Strike о переходе m0NESY в G2: вряд ли Илья сможет сразу раскрыть свой потенциал

Украинский комментатор студии WePlay Esports Юрий Strike Терещенко считает, что Илья m0NESY Осипов уже перерос уровень Natus Vincere Junior. Об этом он рассказал в интервью Cybersport.Metaratings.ru.

Ситуация сложная. Имея такого крутого и перспективного игрока в молодежном составе, не хочется его потерять. В такой позиции сейчас NAVI. Вероятно, у организации был план интеграции Ильи по примеру b1t, но сейчас все мы видим, как этот состав заиграл. Так что, пожалуй, интеграция m0NESY откладывается. Ну, а у Ильи довольно большие амбиции. Он смотрит на b1t, с которым он не так давно был в Академии и думает: «А чем я хуже?».

Юрий Strike Терещенко

Strike считает, что m0NESY не сможет показывать тот же уровень игры после перехода в тир-1 команду.

Спрос на крутую снайперскую винтовку сейчас довольно большой, проблемы испытывают многие команды. В рамках Академии Илья показал себя с отличной стороны, с заоблачными результатами. Но статистика обманчива. Tier 1 CS сложен, и вряд ли Илья сможет сразу раскрыть свой потенциал. Тут вопрос в его устойчивости и морали. В NAVI этот процесс шел бы естественно в рамках организации. Сейчас он окажется в другой ситуации: tier-1 CS, но сразу огромная ответственность. И плавного перехода не будет.

Юрий Strike Терещенко

Ранее известный российский инсайдер сообщил, что m0NESY близок к переходу в G2 Esports — NAVI и G2 договорились о стоимости трансфера, однако дополнительные условия все еще обговариваются. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!