Tundra поддержала BetBoom Team после дисквалификации Pure и техлуза в матче на The Bali Major 2023

Менеджер команды BetBoom Team по Dota 2 Лука Lukawa Насуашвили в новом ролике на YouTube-канале клуба рассказал, как Tundra Esports отреагировала на техническую победу в матче с BetBoom Team на чемпионате The Bali Major 2023.

По словам Lukawa, Tundra поддержала BetBoom Team, назвав весь инцидент «нечестным и неспортивным». Когда состав Оливера skiter Лепко отказался от матча против Team Liquid в полуфинале верхней сетки плей-офф, организаторы мейджора пригрозили им техническим поражением:

Мы общались с Tundra, у нас многие игроки хорошо дружат. 33 и skiter сказали, что это максимально нечестно и неспортивно. Не знаю, это официально или нет, но игроки Tundra написали нам, что они не хотели играть серию с Liquid. Им сказали: «Если вы не будете играть, то вам поставят техническое поражение». Они сами сказали, что всё это не соответствует спортивному принципу.

Лука Lukawa Насуашвили

Tundra Esports
Tundra Esports

BetBoom Team обыграла Tundra в четвертьфинале верхней сетки плей-офф. Однако позже организаторы мейджора выяснили, что Иван Pure Москаленко нарушил правила Valve, посмотрев стрим своей игры. Позже команда объяснила, что киберспортсмен сделал это случайно и всего на пару секунд.

В итоге, спустя множество изменений решения, организаторы решили дисквалифицировать Pure и присудить BB Team техническое поражение в матче с Tundra. Коллектив skiter же автоматически вышел в полуфинал виннеров мейджора.

За Москаленко в качестве замены выступил Роман Resolut1on Фоминок. BB Team потерпела поражение и покинула мейджор. Кроме того, ростер лишился прямой путёвки на The International 12, так как не смог войти в топ-8 ивента.

Несмотря на это, у BB Team ещё есть шанс пройти на главный турнир года по Dota 2. Для этого Quest Esports не должна выйти в топ-2 The Bali Major 2023. В ином случае BB Team придётся играть региональную квалификацию к The International 12.

The Bali Major 2023 проходит с 29 июня по 9 июля на LAN на Бали, Индонезия. 18 команд со всего мира разыгрывают 500 тысяч долларов призовых и 3,5 тысяч DPC-очков, необходимых для выхода на TI12.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!