Pure о паузе в матче с Tundra на мейджоре: админы разрешили делать что угодно

Оффлейнер состава BetBoom Team по Dota 2 Иван Pure Москаленко прокомментировал длительную паузу во время матча с Tundra Esports в рамках плей-офф чемпионата The Bali Major 2023.

В рамках нового ролика на YouTube-канале BetBoom Team киберспортсмен сообщил, что изначально организаторы мейджора не разрешили игрокам вставать со своих мест и выйти из практиса, однако, когда пауза затянулась, им позволили даже пойти перекусить:

Ставится первая пауза, нам говорят: «Надо подождать 10 минут». Мы встаём с Даньком [gpK~] и такие: «Го покурим». Нам не разрешают. Во время второй паузы на 20 минут админы говорят: «Идите курите, кушайте. Делайте что хотите».

Иван Pure Москаленко

Иван Pure Москаленко
Иван Pure Москаленко

Напомним, что после победы над Tundra у BetBoom Team произошёл скандал с Pure. Москаленко свернул игру во время паузы и зашёл на трансляцию своей же игры. После этого он вернулся в игру. Игрока обвинили в нарушении правил. Однако организаторы мейджора несколько раз пересмотрели своё решение. Изначально штраф предполагал лишь ограничение времени на драфтах в следующем матче, но после обвинений Azure Ray коллективу Pure засчитали техническое поражение в битве с Tundra, из-за чего команда упала в нижнюю сетку. Кроме того, самому Москаленко запретили играть за BetBoom Team до конца The Bali Major 2023.

По этой причине в качестве замены за BB Team выступил Роман Resolut1on Фоминок. Коллектив потерпел поражение и покинул мейджор. Кроме того, ростер лишился прямой путёвки на The International 12 (2023), так как не смог войти в топ-8 ивента.

Несмотря на это, у BB Team ещё есть шанс пройти на главный турнир года по Dota 2. Для этого Quest Esports не должна выйти в топ-2 The Bali Major 2023. Если состав Аммара ATF Ассафа сможет пройти в финал чемпионата, то BB Team предстоит отбираться на The International 12 через региональную квалификацию.

The Bali Major 2023 проходит с 29 июня по 9 июля на LAN на Бали, Индонезия. 18 команд со всего мира разыгрывают 500 тысяч долларов призовых и 3,5 тысяч DPC-очков, необходимых для выхода на The International 12.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Bali Major 2023! Мы разыгрываем 850 тысяч рублей, из которых 435 000 будут выплачены деньгами, а ещё 415 000 фрибетами. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!