Virtus.pro и 9 Pandas получили приглашения на Riyadh Masters 2023

Организаторы Riyadh Masters 2023 по Dota 2 официально объявили полный список участников грядущего ивента. За Восточную Европу выступят сразу четыре коллектива.

Помимо Team Spirit и BetBoom Team, которые заработали путёвки на чемпионат по ходу двух сезонов DreamLeague, на ивенте выступят Virtus.pro и 9 Pandas, которые получили инвайты по рейтингу турнирного оператора ESL. Составы Артёма Fng Баршака и Алексея Solo Березина сыграют в этапе Play-In.

В Play-In также выступят OG, Team Aster, Quest Esports, beastcoast, TSM, Execration, Team Liquid, Entity Gaming, Team Secret и Xtreme Gaming. В свою очередь, Gaimin Gladiators, PSG.LGD, Tundra Esports, Evil Geniuses, Shopify Rebellion и Talon Esports сыграют в основной стадии Riyadh Masters 2023.

Сначала 12 команд в Play-In определят восемь коллективов, которые выйдут в групповую стадию, присоединившись к восьми приглашённым командам. В групповом этапе участников разделят на две группы по восемь составов в каждой. В плей-офф выйдут 12 сильнейших ростеров.

Участники Riyadh Masters 2023
Участники Riyadh Masters 2023

Напомним, что в квалификации к Riyadh Masters 2023 для стран MENA Quest сразилась с Team Secret ME. Благодаря победе состав Аммара ATF Ассафа сыграет в Play-In стадии чемпионата. Отборочные прошли только для региона MENA.

Всего на Riyadh Masters 2023 выступит 20 команд, 11 из которых приглашены в этап Play-In через рейтинг турнирного оператора ESL. Напомним, организаторы перенесли дату проведения чемпионата – теперь он состоится с 17 по 30 июля. Участники разыграют 15 миллионов долларов, из которых пять миллионов получит победитель.

Отметим, что на The International 11, на котором чемпионом стала Tundra Esports, было разыграно почти 19 миллионов долларов.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Bali Major 2023! Мы разыгрываем 850 тысяч рублей, из которых 435 000 будут выплачены деньгами, а ещё 415 000 фрибетами. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!