NS: игроки BetBoom Team хотели отдохнуть друг от друга, но теперь надо к отборочным на TI12 готовиться

Стример и бывший киберспортсмен Ярослав NS Кузнецов во время прямой трансляции на Twitch высказался о невыходе BetBoom Team на чемпионат The International 12 (2023) по DPC-очкам.

NS отметил, что ему больше всего жалко в этой истории тренера BetBoom Team Анатолия boo1k Иванова, так как он был очень рад выходу своего коллектива на The International 12, с которым он работал на протяжении всего сезона.

Кроме того, Кузнецов рассказал, что игроки BetBoom Team уже устали друг от друга из-за буткемпа и LAN-турниров:

Мне boo1k всё время так жалко. Почему-то именно boo1k. Он был очень радостный, святился от счастья. Ещё такую фразу сказал: «Ещё, на самом деле, мы тоже рады, потому что уже парни фактически друг другу говорят: «Блин, наконец-то можно будет месяц от вас, ублюдков, отдохнуть», потому что они там уже на протяжении полугода вместе живут, все эти турниры, буткемпы. Они планировали после Riyadh Masters 2023 разъехаться и месяцок просто зачиллить друг от друга, но не выйдет. Теперь им надо к квалификациям этим готовиться.

Ярослав NS Кузнецов 

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов 

Напомним, что в матче между BB Team и Tundra Esports Иван Pure Москаленко свернул игру и открыл браузер со стримом своей же игры, что запрещено правилами. Сначала организаторы мейджора заявили, что коллектив нарушителя получит лишь ограничение времени на драфтах в следующем матче, но после обвинений Azure Ray ростеру Pure засчитали техническое поражение, из-за чего команда упала в нижнюю сетку, а Tundra прошла дальше по верхней.

Кроме того, самому Москаленко запретили играть за BB Team до конца чемпионата. В качестве замены за коллектив выступил Роман Resolut1on Фоминок. BB Team потерпела поражение и покинула мейджор. Кроме того, ростер лишился прямой путёвки на The International 12, так как не смог войти в топ-8 ивента.

Несмотря на это, у BB Team ещё есть шанс пройти на главный турнир года по Dota 2. Для этого Quest Esports не должна выйти в топ-2 The Bali Major 2023. В ином случае BB Team придётся играть региональную квалификацию к The International 12.

The Bali Major 2023 проходит с 29 июня по 9 июля на LAN на Бали, Индонезия. 18 команд со всего мира разыгрывают 500 тысяч долларов призовых и 3,5 тысяч DPC-очков, необходимых для выхода на TI12.

Ранее Pure рассказал, что во время длительной паузы в матче с Tundra на мейджоре организаторы ивента «разрешили игрокам делать что угодно».

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Bali Major 2023! Мы разыгрываем 850 тысяч рублей, из которых 435 000 будут выплачены деньгами, а ещё 415 000 фрибетами. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!