PCH3LK1N: m0NESY невозможно выкупить из-за G2 Esports

В социальных сетях наряду с прогнозами на плей-офф PGL Major Copenhagen 2024 начали обсуждать грядущие изменения составов команд. Одной из главных тем стал переход Ильи m0NESY Осипова.

Контракт киберспортсмена должен завершиться в 2024 году. После этого игрок сможет либо продлить сотрудничество с G2 Esports, либо уйти в другую команду без многомиллионной сделки. По расчётам Cybersport.Metaratings.ru, за переход Осипова могут отдать 1 млн 635 тысяч долларов.

G2 поставила настолько большую сумму за переход m0NESY, что его невозможно выкупить.

Алексей PCH3LK1N Пчёлкин

В сети переход m0NESY также сравнили с трансфером Александра s1mple Костылева. Напомним, украинский снайпер находится в инактиве Natus Vincere. За аренду s1mple на 1 месяц Falcons заплатила 1 млн долларов. По подсчётам Cybersport.Metaratings.ru, за полноценный трансфер NaVi может запросить 3,5 млн долларов.

При этом, киберспортсмен Евгений Aunkere Карьят отметил, что m0NESY может бесплатно перейти в другую команду после окончания контракта. У s1mple соглашение с NaVi завершится через 2 года.

До окончания контракта m0NESY осталось совсем немного. Если он решит не продлевать соглашение с G2, то клуб будет обязан его продать, чтобы что-то заработать. В противном случае, m0NESY уйдёт бесплатно в другую команду.

Евгений Aunkere Карьят

На момент написания новости, G2 Esports и NaVi готовятся к первым матчам плей-офф PGL Major Copenhagen 2024. В четвертьфиналах команды встретятся с MOUZ и Eternal Fire соответственно. Матчи пройдут 29 марта.

PGL Major Copenhagen 2024 проходит на LAN в столице Дании, Копенгагене, с 17 по 31 марта. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере 1,25 млн долларов.

Марафон x PGL Major Copenhagen 2024 | Конкурс прогнозов на CS 2
Марафон x PGL Major Copenhagen 2024 | Конкурс прогнозов на CS 2
Призовой фонд — 1 000 000 ₽
Перейти к конкурсу
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!