Patsi: не нравится система с Valve, Европа может потерять 3 слот из-за FURIA

Профессиональный игрок PARIVISION Роберт Patsi Исянов в личном Telegram-канале поделился мнением о ситуации с изменением слотов на европейском RMR-турнире из-за побед TheMongolz и Imperial Esports.

Европа уже потеряла 2 слота, может потерять и 3-й, если FURIA обыграет SAW. Честно, очень не нравится система с Valve рейтингом, команды с американской квалы по сути проходят в полуамериканскую швейцарскую систему, где ещё есть шанс играть друг с другом, из-за чего у них больше шансов на проход. После чего Европа теряет слоты на мейджоре. Раньше почти все эти команды вылетали на этой стадии, потому что в первом этапе им попадались коллективы, которые по нормальному посеву на голову выше. Не имею в виду, что эти составы не заслужили пройти дальше. Они красавчики, тут больше вопрос к Valve. Просто со старой системы в Challenger стадии уровень команд был лучше со старта, чем сейчас.

Роберт Patsi Исянов

Напомним, на азиатском RMR-турнире к Perfect World Shanghai Major 2024 по CS2 будет разыграно больше слотов, как и на американских отборочных. Информация об этом стала известна после побед TheMongolz и Imperial Esports.

Решение было принято на основе количества участников от разных регионов на PGL Major Copenhagen 2024. В первой стадии турнира выбыли Legacy, GamerLegion, Lynn Vision, ENCE, Apeks, KOI и AMKAL Esports. Большинство из этих команд из европейского региона. На момент написания новости, у Европы уже 15 слотов на Perfect World Shanghai Major 2024 вместо 17-ти.

PGL Major Copenhagen 2024 проходит на LAN в столице Дании, Копенгагене, с 17 по 31 марта. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере 1,25 млн долларов.

Марафон x PGL Major Copenhagen 2024 | Конкурс прогнозов на CS 2
Марафон x PGL Major Copenhagen 2024 | Конкурс прогнозов на CS 2
Призовой фонд — 1 000 000 ₽
Перейти к конкурсу
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!