Основатель Gaimin Gladiators раскритиковал организаторов ESL One Malaysia 2022

Основатель киберспортивной организации Gaimin Gladiators Джозеф Тернер осудил организаторов ESL One Malaysia 2022 за странное распределение приглашений команд на ESL One Malaysia 2022.

Хотите знать, почему организации поменьше старают в киберспорте? Потому что даже если дела идут хорошо и команда побеждает на региональных турнирах, выиграет в сезоне DPC и занимает 4-е место на мейджоре, ESL Gaming приглашает на чемпионат по каким-то другим показателям, о которых не сообщает никому. Приоритетно организаторы ESL One Malaysia 2022 выдали инвайт Alliance, вылетевшей из первого дивизиона, у которой 0 побед и 10 поражений в последних играх, а не Gaimin Gladiators или Tundra Esports. Теперь нужно играть в отборочных между DPC и мейджором. Почему на турнир приглашена команда, у которой даже нет состава из пяти человек, и которую обыграли, буквально, все? Но, как обычно, наши жалобы останутся без внимания. Мы пройдём через квалификации на ESL One Malaysia 2022 и, надеюсь, увидимся там.

Джозеф Тернер

6 июля Team Liquid, OG, Fnatic и Alliance стали первыми приглашёнными командами на ESL One Malaysia. Известно, что ещё три команды получат инвайты. Оставшиеся 5 слотов на турнире будут разыграны на отборочных, которые начнутся 21 июля.

Ранее капитан Team Bald Reborn Жан Gorgc Стефановски во время Twitch-трансляции прокомментировал приглашение Alliance на ESL One Malaysia. Gorgc также был возмущён отсутствием инвайта у Tundra Esports на ESL One Malaysia 2022.

ESL One Malaysia пройдёт с 23 августа по 28 августа в формате LAN-чемпионата на Arena of Stars в Гентинг Хайлендз, Паханг, Малайзия. Призовой фонд турнира составит 400 тысяч долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!