JotM: ana мотивировал OG не тем, что был хорош, а тем, что был плох. Он заставлял команду собираться

Аналитик Егор JotM Сурков высказался о бывшем керри команды OG по Dota 2 Анатане ana Фаме. Он считает, что вклад киберспортсмена в успех европейского коллектива переоценён.

По мнению JotM, ana мотивировал других участников OG своими слабостями:

У меня непопулярное мнение на счет Ana. Я не считаю его ключом к победе OG. Даже тот момент, когда он был якобы хорош — я уверен, что это было следствие того, что вся команда была хороша. А на месте Анатана мог быть кто угодно. Он мотивировал команду не тем, что был хорош, а тем, что был плох. Он заставлял команду собираться.

Егор JotM Сурков

Сурков считает, что на всех турнирах, кроме The International, ana был абузой для OG:

Это очевидно для тех, кто не только The International смотрел. Ana на очень многих турнирах был по сути грузом, абузой. Но на TI все запомнили, как он что-то продал, где-то хорошо сыграл. Этого не отнимешь. Но по большей части он был парнем, который скреплял вокруг себя команду. Тем, что исполнял не очень хорошо. Он мобилизировал OG, заставлял их играть еще лучше. Заставлял их справляться с его психологическими сложностями.

Егор JotM Сурков

14 июня ana официально объявил об уходе из OG и завершил карьеру киберспортсмена. Позже клуб вернул в состав Саида Сумаила SumaiL Хассана, с которым команда выступала в первой половине 2020 года. 

Вместе с SumaiL OG примут участие в отборочных на The International 10 для Европы.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!