Инсайдер: основные части Call of Duty могут стать эксклюзивами Xbox

Инсайдер Джефф Грабб, комментируя сделку между Microsoft и Activision Blizzard, поделился мнением о будущем франшизы Call of Duty. Об этом он написал в твиттере.

Он предположил, что Microsoft захочет сделать из некоторых игр Activision эксклюзивы консолей Xbox:

Думаю, что Warzone останется мультиплатформенной игрой, но основные части Call of Duty станут эксклюзивами. Microsoft уже просчитала каждый сценарий при покупке Bethesda и определила, что эксклюзивность Game Pass — лучший способ достичь своих финансовых целей. Компания рассматривает деньги, которые она теряет от продаж на PlayStation, как инвестиционные или маркетинговые затраты на продвижение Game Pass. Мое мнение основано на собственных исследованиях Microsoft, но я полагаю, что правильные игры серии Call of Duty достаточно функциональны, чтобы изменить переменные. Я не знаю. Это странно.

Джефф Грабб

Напомним, что 18 января Microsoft приобрела Activision Blizzard за 70 миллиардов долларов. Сделка будет закрыта до июня 2023 года. 

Согласно источникам портала Bloomberg, компания планирует сделать из некоторых игр Activision эксклюзивы Xbox. Несмотря на это, Microsoft намерена и дальше выпускать другие игры для PlayStation. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!