Авторы S.T.A.L.K.E.R. 2 прокомментировали слухи о переносе игры на 2023 год

Комьюнити-менеджер студии GSC Game World под ником McCulkin высказался о слухах о втором переносе S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl. Об этом он написал в официальном Discord-сервере.

По словам сотрудника GSC, нет смысла комментировать «каждый фейк и вброс». McCulkin также посоветовал фанатам не доверять никаким источникам, кроме официальных:

Если честно, вообще странно, что кто-то ещё до сих пор верит вот в такое. А если завтра какой-то другой «многоуважаемый канал со 100 подписчиками» скажет, что в «Сталкере» будут гонки на динозаврах, а игру до сих пор делает один человек и он при этом работает параллельно над игрой по космическим самолётам, которые вместе с «Казаками» перемещаются на другие планеты, это тоже нужно будет комментировать? Очевидно, что это выглядит как просто максимально вывернутый для кликбейтов инфоповод. Бардак в студии? Расходный материал? Я бы рекомендовал не обращать внимание на подобного рода «информацию», в ней нет ничего, чтобы хоть теоретически могло соответствовать правде. Я могу понять, почему люди в это верят, но не верьте — не верьте в то, что никак не подкреплено и является лишь «очередным инсайдом», коих было уже ни один десяток. Каждые два дня на форумах появляются «инсайдеры», которые завтра покажут слитый билд/расскажут про главные механики/сюжет/увольнение работников/переезд компании на Луну, но время показывает, что эти «новости» не соответствуют действительности.

McCulkin

Отметим, что разработчики ранее также опровергали слухи о первом переносе, однако позже отложили релиз игры с 22 апреля до 8 декабря 2022 года. После этого в сети появилась информация о том, что GSC перенесёт игру на 2023 год.

На выходе S.T.A.L.K.E.R. 2 будет доступна на PC и Xbox Series X/S. Позже тайтл должен добраться и до PlayStation. В день релиза игра появится в Xbox Game Pass.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!