Microsoft приобрела Activision Blizzard за 70 миллиардов долларов

Компания Microsoft официально выкупила Activision Blizzard. По информации портала Bloomberg, ориентировочная стоимость сделки составила 70 миллиардов долларов.

По завершению сделки Microsoft получит Blizzard Entertainment, Infinity Ward, Raven Software, Sledgehammer Games другие студии.

Как команда, мы стремимся распространить радость и сообщество игр на всех людей на планете. Мы все знаем, что игры - самая яркая и динамичная форма развлечений во всем мире. Поскольку мы выполняем эту миссию, невероятно приятно объявить, что Microsoft согласилась приобрести Activision Blizzard.

Microsoft

Многие игры Activision появятся в Xbox Game Pass по завершению слияния. Будут как старые, так и будущие игры. Отметим, что вместе с Activision Blizzard, Microsoft получила права на Call of Duty, World of Warcraft, Overwatch и другие франшизы.

Microsoft — это одна из крупнейших компаний по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники, персональных компьютеров, игровых приставок и прочего. 

Ранее Microsoft купила Bethesda за 7,5 миллиарда долларов.

Activision Blizzard стала частью Microsoft
Activision Blizzard стала частью Microsoft
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!