Fox об уходе из VP: мы просто не договорились о зарплате

Бывший профессиональный игрок в CS:GO Сергей Fox Столяров поделился подробностями ухода из Virtus.pro в в 2013 году. По его словам, игроки и организация не смогли договориться о зарплате. Об этом он поведал в интервью Cybersport.Metaratings.ru.

Мы тогда не ушли, просто организация полностью разорвала отношения с нашим составом. Причиной стал конфликт между некоторыми игроками и организацией на фоне лучшего предложения от Astana Dragons. По сути, не договорились о зарплате.

Сергей Fox Столяров

Также Сергей назвал причину почему он ушел в инактив в конце 2013 года. Главной проблемой для Fox стало небольшие призовые, на которые тяжело было прожить.

На тот момент гораздо большие деньги можно было заработать на простой работе. Я обсуждал уход из команды до конфликта, поставил срок до конца года: если не появится турниров с хорошими призовыми — уйду. Ребята ждать не стали и договаривались с Astana Dragons. Было немного обидно из-за того, что до конца года турниры появились, а наша команда разошлась.

Сергей Fox Столяров

Fox представлял Virtus.pro с октября 2012-го по июль 2013-го. За этот период он добыл для клуба золото на StarLadder StarSeries V и серебро на ESL Major Series One — Summer 2013. После ухода из VP Сергей какое-то время поиграл KerchNET, когда в декабре 2013-го ушел в инактив. Возобновил свою карьеру Fox только через год, в составе Moscow Five.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!