Тренер Spirit Academy: моя цель — обучение ребят и помощь в начале их карьеры

Тренер молодёжного состава Team Spirit по CS:GO Дмитрий S0tF1k Форостянко высказался о пользе турниров WePlay Academy League, а также назвал цели в работе с юными киберспортсменами. Об этом он рассказал в интервью порталу Sports.ru.

На самом деле это достаточно хороший способ, чтобы проверить свои силы. Вот мы много тренируемся, играем пракки целыми месяцами. И уже, честно говоря, немного надоедает играть без официалок. А подобные турниры помогают оценить свои силы, узнать, чего мы достигли за последние месяцы. И важно ещё в том плане, что ты можешь понять, над чем дальше работать. Ведь на пракках ты не всегда можешь понять, где находишься: силен ли ты, плох ли ты как команда. А на этом турнире ты заходишь и видишь — вот, обыграли этих, но проиграли тем. И сразу видишь моменты, где надо работать. Тут есть давление определённое, и мне надо смотреть, как ребята справляются.

Дмитрий S0tF1k Форостянко

По словам Форостянко, он хочет помочь юным игрокам в начале их карьеры:

Моя цель, та, которую я преследую — обучение ребят, чтобы как раз им помочь в карьере. Я понимаю, что это трамплин. И у меня нет ни горечи, ни жалости из-за того, что они уходят в основной состав. Наоборот, только радость, ведь они со мной прогрессировали, их заметили и они идут дальше, на повышение. Я буду рад за каждого игрока, которого заберут в команду с большими целями.

Дмитрий S0tF1k Форостянко

По итогам группового этапа Spirit Academy заняла второе место в группе B и прошла в Play-In стадию лиги, где 16 января сразится с лучшим из пары VP.Prodigy – Eternal Fire Academy за выход на LAN-финал.

Третий сезон WePlay Academy League проходит с 3 января по 13 февраля. Плей-офф стадия состоится на LAN в Киеве. Команды разыгрывают призовой фонд в размере 100 тысяч долларов. Ранее турнир покинула Natus Vincere Junior.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!