YEKINDAR: почти все команды из топ-10 сделали замены — всё из-за доминации NaVi и Gambit

Игрок команды Virtus.pro по CS:GO Марек YEKINDAR Галинскис объяснил, как доминация Natus Vincere и Gambit на про-сцене связана с тем, что многие команды из топ-10 рейтинга HLTV изменили свои составы. Об этом он рассказал в интервью порталу Cybersport.ru.

Почти все команды из топ-10, кроме Heroic, NaVi и Gambit, сделали замены. Почему это происходит? Потому что сейчас идёт такая жесткая доминация от двух команд — NaVi и Gambit. Когда ты долгое время не можешь их обыграть, то пытаешься попробовать что-то новое. Что касается 2022 года, то мне кажется, что такой жесткой доминации от этих двух команд уже не будет. Возможно, в первой половине сезона эта тенденция сохранится, но позже им предстоит играть с совершенно другими соперниками. Они столкнутся с новыми стилями игры, все будут к ним готовиться. На данный момент в CS:GO очень тяжело удерживаться на вершине, потому что если вы лучшие игроки, то абсолютно все команды стараются вас изучить, понять, как действовать против вас.

Марек YEKINDAR Галинскис

Также Галинскис рассказал, с помощью чего VP может обыграть NaVi, закончив их эру:

Сложно так говорить. Я считаю, огневая мощь у нас не хуже NaVi, даже одна из лучших, если смотреть на остальные команды. Помимо этого, у нас команда другого типа: у нас снайпер — капитан. Мы нестандартно играем, у нас есть терпение, которое позволяет играть какие-то долгие игры. И самое лучшее, наверное, что у нас есть, — это характер. Мы никогда не сдаёмся, играем до конца — думаю, это очевидно после всех камбеков, которые мы выдавали. Нам осталось как-то хорошо начинать игры, а то это выходит плохо, надо решить эту проблему. После этого, думаю, будем очень хорошо играть.

Марек YEKINDAR Галинскис

Первый турниром для VP в 2022 году станет IEM Katowice 2022, который пройдёт с 15 по 27 февраля на LAN в Польше. 16 команд разыгрывают призовой фонд в размере одного миллиона долларов.

Ранее снайпер VP Джами Jame Али занял 10 место в рейтинге лучших игроков 2021 года по CS:GO от HLTV.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!