BetBoom Team во второй раз отобралась на The International 12

Команда BetBoom Team смогла во второй раз пройти на чемпионат The International 12 (2023) по Dota 2, несмотря на инцидент на The Bali Major 2023 с дисквалификацией Ивана Pure Москаленко и техническим поражением в плей-офф.

Из-за победы Team Liquid над Quest Esports в плей-офф балийского мейджора состав Аммара ATF Ассафа лишился шансов заработать достаточно DPC-очков для выхода на главный турнир года по Dota 2. В свою очередь, BetBoom Team хватило на это очков, хотя коллектив уже покинул The Bali Major 2023.

На данный момент у ростера Егора Nightfall Григоренко 760 рейтинговых очков, согласно порталу Liquipedia. Valve представит свой рейтинг позднее. Если всё пройдёт без проблем для Pure, нарушившего правила, то BB Team сыграет на The International 12.

Таблица DPC 2023
Таблица DPC 2023

Напомним, что в матче между BB Team и Tundra Esports Pure свернул игру и открыл браузер со стримом своей же игры, что запрещено правилами. Сначала организаторы мейджора заявили, что коллектив нарушителя получит лишь ограничение времени на драфтах в следующем матче, но после обвинений Azure Ray ростеру Pure засчитали техническое поражение, из-за чего команда упала в нижнюю сетку, а Tundra прошла дальше по верхней.

Кроме того, самому Москаленко запретили играть за BB Team до конца чемпионата. В качестве замены за коллектив выступил Роман Resolut1on Фоминок. BB Team потерпела поражение и покинула мейджор. Кроме того, ростер лишился прямой путёвки на The International 12, так как не смог войти в топ-8 ивента.

The Bali Major 2023 проходит с 29 июня по 9 июля на LAN на Бали, Индонезия. 18 команд со всего мира разыгрывают 500 тысяч долларов призовых и 3,5 тысяч DPC-очков, необходимых для выхода на The International 12.

На The International 12 также напрямую прошли Team Liquid, Gaimin Gladiators, Evil Geniuses, Shopify Rebellion, Tundra Esports, Talon Esports, 9 Pandas, Team Spirit, PSG.LGD, beastcoast и TSM.

В конце июля Valve изменила даты проведения грядущего TI12. Теперь чемпионат состоится с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Согласно слухам, 20 команд со всего мира разыграют как минимум три миллиона долларов призовых.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Bali Major 2023! Мы разыгрываем 850 тысяч рублей, из которых 435 000 будут выплачены деньгами, а ещё 415 000 фрибетами. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!