Золотой дубль mou и MVP-стример: разбор финального дня FONBET MEDIA ELEAGUE

Золотой дубль mou и MVP-стример: разбор финального дня FONBET MEDIA ELEAGUE

Кажется, второй сезон FONBET MEDIA ELEAGUE отгремел настолько быстро, что трудно собрать в голове все события воедино. Уровень организации турнира подарил игрокам удобные условия, зрителям и комментаторам – эмоции, а победителям – солидные призовые. За три игровых дня мы увидели и горечь от поражений, и громкую радость от умопомрачительных хайлайтов.

О том, как прошёл и чем удивил заключительный игровой день медиалиги от FONBET – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

По результатам второго игрового дня на турнире остались коллективы «ЖИ ЕСТЬ» (как финалист нижней сетки), «+W» и «5KABANOV» (как финалисты верхней). После того, как из борьбы выбыли другие претенденты на чемпионство в лице «Тюбиков» и «Бархатных тяг», итоговый лидер был легко прогнозируем.

В начале третьего дня состоялись последние матчи в формате BO1, определившие участников гранд-финала. Сначала «Кабаны» составили сопротивление команде mou, вылетев в нижнюю сетку при счёте 16-10. Следующая игра против «ЖИ ЕСТЬ» определяла, насколько жёсткую борьбу потенциальный победитель навяжет «+W» в финале турнира. Если «ЖИ ЕСТЬ» не считалась фаворитом ни до турнира, ни в каждом последующем матче, то у «5KABANOV» в активе была игра против mou и компании с плотным счётом. Или, исходя из таких спортивных рассуждений, или из-за высокой «медийки» pokanoname, трибуны чуть больше поддерживали в финале нижней сетки именно «Кабанов».

Реальность же наказала m4gaaa за дерзкие прогнозы за день до этого. Игроку «ЖИ ЕСТЬ» не удалось ни выйти в гранд-финал, ни предсказать победителя матча верхней сетки.

Теневым героем дня можно считать именно лидера «Кабанов» pokanoname: Кирилл ставил уверенные хайлайты и в двух сериях против «+W», и практически в одиночку закрыл «ЖИ ЕСТЬ» своими моментами. Поджим с фармганом? Легко:

Выйти в гранд-финал для «5KABANOV» большого труда не составило, пусть и со второй попытки. «ЖИ ЕСТЬ» отправились домой с обидным 4-16, но с памятью о выбитых из борьбы «Тюбиках» и «NALANE».

+W 2–0 5KABANOV (16:10 Overpass, 25:22)

Команда mou и PCH3LK1N тоже не теряла время даром, дожидаясь оппонента. Например, на площадке успели побрить налысо VinBenzin:

VinBenzin
VinBenzin жертвует причёску «Богу CS:GO»

Первая карта напомнила утреннюю встречу между соперниками не только по итоговому счёту, но и по сценарию. Первая половина точно не дала очевидных выводов: поскольку на медиалигах, по словам кастеров, играть в защите легче, счёт 9-6 в пользу «+W» ещё ни о чём не говорил. Зато о многом мог сказать убедительный эйс от экс-снайпера Gambit:

Стоит обратить внимание на статистику игроков, которая приводится в трансляции. В первую очередь выделяется kisexd, подаривший фанатам «+W» несколько отличных перфомансов. Награда MVP, данная игроку после финала, опровергает тезис о «команде одного mou». Смесь опыта и скилла в одной команде стала решающим фактором чемпионства для «+W», но и «Кабаны» не хотели отдавать игру до последнего. И если Overpass без особых сюрпризов фактически кончился на 6-13, то Nuke однозначно стоил всего турнира до этого.

На FONBET MEDIA ELEAGUE мы уже видели пару овертаймов, закончившихся ровно после 5 раундов. Финалисты же долго не отпускали фанатов по домам, выдав аж три полноценные дополнительные серии. Началась карта резво, причём со стороны «5KABANOV». Ct0m и pokanoname, будучи скилловым дуэтом команды, обеспечили выход вперёд на карте против фаворита. Экономика никому не позволяла оторваться в счёте: поочерёдные успешные раунды вплоть до счёта 6-6 рушили «кошелёк» то одной, то другой команды. Итоговый 7-8 в пользу «Кабанов» стал самым логичным завершением первой половины с заделом на такую же плотную борьбу до конца карты.

Первый серьёзный отрыв на Nuke обеспечил своей команде kisexd. Внимание на краткую инструкцию по заходу на А-плент:

Но «Кабаны» не были бы «Кабанами», если бы не цеплялись за каждую возможность. Поэтому pokanoname и компании не составило труда забрать аж 5 раундов подряд, крупно уступая в счёте. Котировки букмекеров изменились, и при 14-12 в пользу команды, сделавшей камбэк, фаворитами считались уже «5KABANOV». В ничейном духе обе команды плавно довели игру до овертайма. Примечательно, что пятнадцатый раунд последние взяли, имея на руках только фармганы и броню без шлемов.

Во время первого овертайма дуэты лидеров с обеих сторон набили по-настоящему нечеловеческие цифры. Kisexd, например, при 18-16 на табло уже имел 38 (!) набитых киллов, а к последним «допам» перешагнул за планку в 50 убийств. По другую сторону царил идеальный баланс с 32 фрагами у ct0m и pokanoname.

Маска помогла ct0m скрыть эмоции, зато на pokanoname после матча смотреть было больно. Говоря о чемпионах, стоит отметить не только двукратного чемпиона FONBET MEDIA ELEAGUE mou, но и главного создателя побед в лице kisexd. Организаторы наградили молодого стримера званием MVP турнира. Опытный тиммейт отстал по K/D всего на одну десятую (2 против 1,9), что многое говорит об уровне всего коллектива «+W».

Нынешние участники турнира уже высказались о желании выступить на третьем по счёту ивенте. Официальных анонсов нового сезона FONBET MEDIA ELEAGUE пока не было, но главное – наличие спроса, не так ли?

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!