Almazer и 1mperat0p покидают турнир: разбор второго дня FONBET MEDIA ELEAGUE

Almazer и 1mperat0p покидают турнир: разбор второго дня FONBET MEDIA ELEAGUE

К концу первого игрового дня площадка FONBET MEDIA ELEAGUE уже попрощалась с двумя коллективами. «NALANE» и «СкинАут» заняли последние места, но каждая из них подарила зрителям минимум по одной хорошей игре. Второй день турнира должен был отсеять ещё три команды из нижней сетки: никто не мог подумать, что ими окажутся ещё пара фаворитов.

В борьбе остаются сильнейшие. О том, что помешало главным фраггерам медиалиги зацепиться за призовые места – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

ЖИ ЕСТЬ 19–16 ТЮБИКИ (Overpass)

Неудивительно, что самые близкие матчи прошли в нижней сетке, где права на ошибку уже нет. Даже андердоги могут показать фаворитам зубы, цепляясь за каждый раунд при существенном отставании в счёте. От «Тюбиков» зрители ожидали того перевеса, который 1mperat0p и ProbLeM (действующий профессионал) создали уже к середине первой половины. Без особо умопомрачительных хайлайтов счёт плавно дошёл до 1-7 в пользу «Тюбиков», что удивительно, учитывая удобство для СТ-стороны.

Самое интересное началось на стадии игры, когда игроки «ЖИ ЕСТЬ» начали догонять после успешного триплкилла под точкой B. Экономика команд чуть выравнилась уже к 4-8, да и вчерашний фраглидер в лице kinque нащупал свою игру. Матчу не хватало чего-то экстраординарного, что резко покачнуло бы чашу весов в одну из сторон. 1mperat0p нас услышал:

В начале мы уже сказали, что на стадии вылета абсолютных андердогов нет, да и пошатнуть мораль соперника в разы труднее. Поэтому даже дикий хайлайт Имперы не сбил растущую волну раундов от «ЖИ ЕСТЬ». Так, даже после смены сторон счёт приблизился к равному. Во второй раз сбить оппонентов с толку попробовал ProbLeM:

На этот раз вышло настолько удачно, что счёт дошёл до подавляющих 9-15. Но мы бы не добавили этот матч в материал, завершись он со столь дефолтным и скучным счётом. Всё верно: «ЖИ ЕСТЬ» не упала духом даже после слитой на 99% игры. Камбэкнуть 6 раундов подряд до овертайма таки удалось силами SSSeyka и kinque, но решающий раунд – загляденье. Рекомендуем заранее убавить звук:

В отличие от овертаймового «забега» от «СкинАут», «ЖИ ЕСТЬ» смогла реализовать камбэк до победного конца. С другой стороны, стоит задуматься о чувствах, которые испытывают ProbLeM и 1mperat0p. У результативного дуэта было целых 6 попыток забрать всего один раунд и отправиться дальше, но даже хайлайты не спасли от растущей силы оппонентов. На данный момент матч между «ЖИ ЕСТЬ» и «Тюбиками» претендует на звание самого интересного на турнире.

Cookie Cutter Butter 13–16 Бархатные тяги (Inferno)

Вспомним, что дуэт dave и SUROVIY666 совсем недавно стал открытием FONBET MEDIA ELEAGUE, показав пару крепких выступлений и хорошую статистику. С превосходящими по силе «Бархатными тягами» зрители ожидали может и не победы, но точно игры с 25+ раундов.

Говоря о «Тягах», команда с Malik и almazer в составе в этот же день выдала самое громкое фиаско за два дня, без шансов уступив принципиальным соперникам из «+W». Счёт пугает: 2–16 и обиднейший вылет в нижнюю сетку. Этот факт явно придавал уверенности игрокам CCB, которые сходу навязали равную игру фаворитам и не дали уйти в отрыв на старте.

Счёт переходил то в 3-3, то в 5-5, чему неизменно способствовали Malik и SUROVIY666 по разные стороны баррикад. Для экс-киберспортсмена медиалига стала большой перезагрузкой, показавшей, что опыт за несколько лет без про-уровня не забывается просто так. Первая половина так и продолжилась в атмосфере плотной борьбы. Хотели женских клатчей? Получите момент того, как Арина Бердникова приближает табло к ещё одной ничьей:

Обидный факт: игра шла в ничьейном духе ровно до первых экономических проблем в стане CCB. До 11-11 лидерам команды не мешали ни almazer, ни Malik, но первый же эко-раунд, казалось, уничтожил весь настрой. После выигранного без потерь 23 раунда «Бархатные тяги» впервые за карту вышли вперёд и закрепили успех серией раундов против обрушенной экономики соперника.

Третий игровой день станет решающим, а судьбу призового фонда решат «5KABANOV», «ЖИ ЕСТЬ» и главные фавориты в лице «+W». Следите за новостями FONBET MEDIA ELEAGUE на нашем сайте!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!