Трудное начало для фаворитов: разбор первого дня FONBET MEDIA ELEAGUE

Трудное начало для фаворитов: разбор первого дня FONBET MEDIA ELEAGUE

Первый день FONBET MEDIA ELEAGUE превзошёл все ожидания не только по организации турнира. Даже на LAN-ивентах уровня тир-1 мы привыкли к частым техническим паузам и долгим заминкам, сбивающим общее впечатление об игре. Участники медиалиги от FONBET порадовали зрителей качеством игры, второй год демонстрируя, что подобные события тоже имеют спортивный принцип.

О том, почему фавориты турнира испытывают первые трудности и кому покорился первый овертайм сезона – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

ЖИ ЕСТЬ 14–16 Бархатные тяги (Ancient)

Огненный старт FONBET MEDIA ELEAGUE обеспечила уже первая встреча, висевшая на волоске от дополнительных раундов. В 2018 году молодой талант в лице almazer уже играл в FORZE вместе с Malik. Историческая встреча игроков на одном сервере случилась 5 лет спустя благодаря новой медиалиге. Ныне уже оба игрока считаются опытными профессионалами и долгое время не выступают на высоком уровне: как раз этот опыт помог «Бархатным тягам» забрать в копилку первую игру.

В противоположной команде «красно-чёрный» дуэт ожидал не менее известного в СНГ бойца – kinque, участника того самого состава DreamEaters на берлинском мейджоре. Неудивительно, что именно эта тройка суммарно набила больше фрагов, чем все остальные участники матча.

Встреча началась с череды успешных раундов в пользу ЖИ ЕСТЬ: к моменту со счётом 4-3 на табло команда kinque уже обладала уверенной экономикой, задав фаворитам высокий темп на Ancient. В ответ «Тяги» противопоставили своевременный агрессивный раунд под точкой B. Алмазу Ахмадуллину не помешал статус эко-раунда: даже с голыми пистолетами и одним АК-47 при выходе на плент игроки смогли подобрать достаточно девайсов для контробороны. Непростительной ошибкой стал тимкилл от m4gaaaa, момент которого заслужил публикации на официальном канале медиалиги:

На короткое время, вплоть до экватора второй половины «Бархатные тяги» вернули долгожданную инициативу. Игра дошла до настоящего шахматного эндшпиля, где абсолютно равные по моментам соперники перешагнули за планку в 10 выигранных раундов. Даже фаворитам будет тяжело, когда бывший про-игрок оформляет на точку А такие выходы:

В полной мере дуэт Malik и almazer раскрылся в буквально решающем раунде при 13-11 в пользу ЖИ ЕСТЬ. У ведущей в счёте атаки кончились идеи, после чего было решено заходить на A «всей пачкой». На про-уровне almazer не был основным AWP, но уровень медиалиги позволил игроку решиться на такой эксперимент. Алмаз уверенно принял почти половину соперников в пещере, после чего звёздному тиммейту оставалось только «дострелять» оставшихся. Удивительно, но после этого даже счёт 13-12 ничего не говорил об очевидном лидере. Наоборот, чаша уверенности покачнулась как раз в сторону изначальных фаворитов, и «Тяги» эту инициативу не упустили.

Карандашиком точку в матче поставил almazer, одним зажимом в клатчевой ситуации обрушив и надежды «ЖИ ЕСТЬ» на овертайм, и экономику для последующей серии раундов.

Cookie Cutter Butter 1916 СкинАут (Ancient)

Так вышло, что второй по накалу встречей дня стала именно закрывающая карта между CCB и «СкинАут». Пускай в составах этих коллектив и нет столь громких имён, как в прошлом упомянутом матче, это не помешало MegaRush и murzofix навязать друг другу борьбу на целых 35 раундов.

«Никто не хотел вылетать»: переделанной строчкой Егора Летова можно охарактеризовать настрой, с которым CCB и «СкинАут» вышли на матч первого раунда нижней сетки. В открывающих матчах каждой из команд досталось от более сильных соперников. И если вторые смогли навязать «Кабанам» 30-раундовый поединок, то CCB без шансов «отлетели» от коллектива «ТЮБИКИ» при ужасающих 16-3. Очевидно, что перед матчем прогнозы были отнюдь не в пользу команды dave – редкого игрока с профилем HLTV на этом турнире.

Несмотря на статус последней игры дня, фанаты оставались на своих местах и поддерживали коллективы так, будто пяти карт до этого не было. Всю энергию можно прочувствовать на этой записи из Telegram-канала FONBET MEDIA ELEAGUE:

У SUROVIY666 менее трёх тысяч подписчиков в соцсетях. Вполне возможно, что медиалига позволит прокачать эту статистику, ведь по игре Ренат изрядно выделяется среди именитых тиммейтов. К счёту 4-4 ему удалось перешагнуть далеко за +2 K/D (13/5), показав желание «вытащить» коллектив дальше первого раунда.

Вторым по силе дуэтом за день можно считать dave и SUROVIY666: эти игроки могут удивить даже в нижней сетке и доставить много неприятностей «упавшим» туда фаворитам. В моменте ниже «СкинАут» задумали неплохой пуш на точку B при наличии раскидки, но все планы разрушились о слепую стрельбу экс-игрока Team Empire:

Реабилитироваться не получилось, поскольку деньги были последними. «СкинАут» упустили не только возможность забрать первую половину, но и довели карту до отставания в пять раундов (6-11). CCB и сами ужасно распоряжались экономикой, поэтому первый же внезапно выигранный раунд позволил сократить счёт до 11-10. На волоске интрига держалась в конце 22 раунда: мы могли увидеть и долгожданный равный счёт, и редкий хайлайт с участием киберспортсменки. Итог:

Перед решающим раундом основного времени экономика уже не мешала командам, которые чётко дошли до 15-14. Комментировать тот раунд нет смысла: мы увидели и снайперскую дуэль, и два хайлайта, и напряжённый дефьюз. Взгляните сами:

Увы, под натиском SUROVIY666 «СкинАут» уже не продержались, забрав в овертайме всего один раунд. Обидно осознавать, что все эти эмоции не позволили команде MegaRush и pusha не вылететь с турнира.

Второй игровой день предоставит нам возможность понаблюдать за игрой фаворитов: «Бархатные тяги» поделят сервер с «+w» в матче за выход в финал верхней сетки. В случае поражения «Тяги» упадут вниз, где шанс поквитаться с Malik и almazer получат «ЖИ ЕСТЬ». Следите за новостями FONBET MEDIA ELEAGUE на нашем сайте!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!