Кто такая стримерша по Dota 2 Юлия by_Owl Ивлева?

Юлия by_Owl Ивлева – популярная стримерша из СНГ, начавшая вести прямые трансляции около восьми лет назад. За это время на Twitch-канал девушки подписалось более 500 тысяч фолловеров. Юлия стала одной из главных стримерш по Dota 2 и сейчас стабильно имеет высокий онлайн. Кто такая Юлия by_Owl Ивлева, и как она обрела популярность – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Юлия by_Owl Ивлева
Юлия by_Owl Ивлева

О прошлом Юлии Ивлевой известно не так много, как хотелось бы. Даже дата её рождения в разных источниках разная. Девушка не любит рассказывать о личной жизни и посвящать зрителей в хитросплетения своей судьбы.

Юлия by_Owl Ивлева
Юлия by_Owl Ивлева

С раннего детства Юлия любила компьютерные игры. Когда девочке было только четыре года, она уже внимательно следила за тем, как отец играет в Serious Sam и Doom. Так что очень скоро by_Owl и сама пристрастилась к видеоиграм.

Предположительно, by_Owl родилась на Украине. Она закончила обычную школу, после чего училась в торгово-экономическом институте в Харькове. Юлия получила высшее образование и сейчас имеет магистерскую степень. Уже достаточно долгое время девушка живёт в Санкт-Петербурге.

Юлия by_Owl Ивлева
Юлия by_Owl Ивлева

Юлия создала аккаунт на Twitch более десяти лет назад – 22 августа 2013 года. Тогда девушка ещё училась в университете и хотела с помощью стримов заработать дополнительные средства. Как известно, у студентов всегда проблемы с деньгами.

Юлия by_Owl Ивлева
Юлия by_Owl Ивлева

Первые годы после создания аккаунта by_Owl практически не стримила. Он была поглощена учёбой, и больше у девушки ни на что не хватало времени. Twitch стал для Юлии местом, где она может расслабиться, смотря стримы других людей.

Юлия by_Owl Ивлева
Юлия by_Owl Ивлева

Стримить полноценно by_Owl начала только в 2016 году. Однако в то время это всё ещё было просто хобби. Юлия стримила больше года. За это время она набрала неплохое количество подписчиков и уже не могла представить свою жизнь без прямых трансляций. Тогда девушка окончательно решила связать своё будущее со стримами.

Юлия by_Owl Ивлева
Юлия by_Owl Ивлева

Во время прямых трансляций by_Owl большую часть времени общается с чатом на самые разные темы, смотрит фильмы, аниме, устраивает аукционы и, конечно, играет. Основной дисциплиной Юлии стала Dota 2. Именно благодаря этой игре девушка обрела широкую известность и преданных поклонников.

Юлия by_Owl Ивлева
Юлия by_Owl Ивлева

Сейчас на Twitch-канале Юлии более 500 тысяч подписчиков. А в среднем в онлайне её стримы смотрят тысячи человек. Можно сказать, что by_Owl добилась своей цели и стала профессиональной стримершей, зарабатывающей на трансляциях большие деньги.

Юлия by_Owl Ивлева
Юлия by_Owl Ивлева

Как уже было сказано, Dota 2 является основной дисциплиной by_Owl, которой она посвящает больше всего времени. Впервые популярную MOBA девушка запустила ещё в 2013 году. А до этого успела поиграть в GTA: Vice City и Counter-Strike.

Юлия by_Owl Ивлева
Юлия by_Owl Ивлева

Появились интернет-друзья, которые сказали мне, как вообще установить Steam. Потом появилась Dota 2. Мне скинули ключ, и всё закрутилось. У меня появилось много друзей в разных странах, городах. Я просто играла в удовольствие. Потом мне сказали: «А почему бы тебе не стримить, если ты так тратишь на это время?» Ну и всё. Как-то раскачались стримы.

Юлия by_Owl Ивлева

Юлия by_Owl Ивлева
Юлия by_Owl Ивлева

Девушка играет на высоком уровне и имеет ранг Divine. Это, примерно, 5 тысяч MMR. По словам Юлии, если бы он посвящала игре больше времени, то могла бы иметь более высокий ранг. Как-то она даже доходила до Titan. Однако затем рейтинг обнулился и после калибровки немного снизился.

С хай-рангами я не играла. Не хочется портить настроение людям, которые топ-100 или топ-500 Европы.

Юлия by_Owl Ивлева

Юлия by_Owl Ивлева
Юлия by_Owl Ивлева

Юлия играет на саппортах и больше всего любит роль четвёртой позиции. К слову, девушка оценила новую систему порядочности в Dota 2. Юлия уверена, что благодаря ей стало намного приятнее играть паблики.

Юлия by_Owl Ивлева
Юлия by_Owl Ивлева

Да, все стали больше общаться. Если я раньше играла с рандомами и включала микрофон, то сразу начинались безосновательные поливания. Сейчас все относятся как-то спокойно. Все очень боятся, не хотят низкую порядочность, потому что очень много дебаффов: не можешь паузу поставить и так далее.

Юлия by_Owl Ивлева

Юлия by_Owl Ивлева
Юлия by_Owl Ивлева

Юлия неоднократно говорила, что раньше её любимой командой в Dota 2 была Evil Geniuses. В то время за тег «злых гениев» ещё играли Артур Arteezy Бабаев и Саид SumaiL Самаил Хассан. У девушки даже были клубная джерси EG.

Потом они расформировались, попереходили куда-то по 300 раз. Сейчас нет любимой команды. Ну, если только Team Spirit. Недавно мы ехали в Москве в такси, нас остановили для внеплановой проверки документов. Спросили, чем занимаемся. Мы говорим: «Мы стримеры, я стримлю Dota 2». Спрашивают: «А за кого болеете?». Говорю: «Team Spirit». В ответ: «Ну ладно, езжайте тогда». Видимо, гаишника этот ответ устроил.

Юлия by_Owl Ивлева

Также девушка рассказала, кого из дотеров считает самым красивым. Удивительно, что в списке её крашей нет ни dyrachyo, ни Mira, ни других молодых и популярных игроков. Зато там есть Максим shadowkek Павлов.

Юлия by_Owl Ивлева
Юлия by_Owl Ивлева

Arteezy. Ну ладно, это всегда был больше игровой краш. Он классно выступал на кор-позициях, мне тоже нравилось играть на них. Даже не знаю, кто ещё. Знаю многие никнеймы, но не всегда задумываюсь, как выглядит этот игрок. Пусть будет Arteezy. [А dyrachyo, Mira?] Ребята как ребята. Молоденькие маленькие мальчики. Я просто уже такая женщина, понимаешь. Макс Shadowkek с двумя тысячами ММР на Ogre Magi – мой идеал.

Юлия by_Owl Ивлева

Юлия by_Owl Ивлева
Юлия by_Owl Ивлева

Летом 2023 года блогер и стример Андрей Mellstroy Бурим. Он скидывает известным и не очень стримерам баснословные деньги, чтобы те в прямом эфире брились налысо или выполняли другие задания. «Жертвами» Mellstroy уже стали JesusAVGN, rostislav_999, Dmitry_Lixxx, Ресторатор и многие другие.

Однажды Mellstroy задонатил by_Owl 653 тысячи рублей. В донате было написано: «Я всё осознал, прости меня. Я хочу вернуть былую любовь (готов на всё)». А никнейм отправителя был Evelone191.

Юлия by_Owl Ивлева
Юлия by_Owl Ивлева

Вышел казус. Андрей перепутал Юлию с другой стримершей – Натальей Gensyxa Бердниковой, которая раньше состояла в отношениях с Evelone191. Mellstroy осознал ошибку уже после отправки денег и не стал просить их обратно.

Юлия by_Owl Ивлева
Юлия by_Owl Ивлева

Позже Mellstroy и by_Owl сыграли матч в CS на 500 тысяч рублей. Юлия одержала победу и уже была готова забрать награду, но Андрей решил поднять ставки. Он предложил реванш: если выигрывает Юлия, он отправляет ей миллион, если Андрей – все остаются при своём. Девушка согласилась и проиграла, после чего сильно расстроилась.

Юлия by_Owl Ивлева
Юлия by_Owl Ивлева

Юлия регулярно принимает участие в турнирах по Dota 2 для стримеров. Недавно она играла за Team TpaBoMaH на BetBoom Streamers Battle 5. Вместе с ней в команде были сам Тимур ТраВоМаН Хафизов, киберспортсмен Игорь iLTW Филатов и ещё несколько человек. Юлия играла на саппорте.

Юлия by_Owl Ивлева
Юлия by_Owl Ивлева

Команда средне отыграла групповой этап, зато в плей-офф не оставила конкурентам и шанса на победу. В гранд-финале Team TpaBoMaH обыграла Team Stray со счётом 3:1 и стала чемпионом. А сама by_Owl на высшем уровне провела весь турнир и привнесла весомый вклад в победу команды.

Если честно, до сих пор в шоке. Спасибо, что поддерживали так сильно, хоть я та ещё слабость. Очень тяжело играть с людьми у которых в два-три раза больше рейтинга и опыта. Пыталась хоть какой-то импакт выдать, будь то вард или хилочка. Мне очень повезло с командой, все *** [жесть] как хорошо играют, просто гении игры. Можно выдохнуть.

Юлия by_Owl Ивлева

Юлия by_Owl Ивлева
Юлия by_Owl Ивлева

Юлия Ивлева добилась больших успехов в стриминге. Сейчас её можно назвать самой популярной стримершей по Dota 2. Конкурентов в этом сегменте у девушки практически нет. Успех by_Owl свидетельствует о её трудолюбии и таланте. Пример Юлии доказывает, что любой человек может достигнуть успеха, если будет отдаваться своему делу на все сто процентов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!