Волевая победа Gambit над Cloud9: обзор матча

Волевая победа Gambit над Cloud9: обзор матча

Во втором туре группы С на ESL Pro League Season 13 встретились Gambit и Cloud9. Вчера интернациональный ростер проиграл матч другому СНГ-коллективу — Natus Vincere. Но, надо признать, ALEX и компания дали серьезный отпор. Примерно то же самое произошло и сегодня.

В том самом вчерашнем матче против «рожденных побеждать» Cloud9 были близки к тому, чтобы забрать Overpass себе (16:19). Ребята решили не изменять традициям и вновь пикнули эту карту.

И поначалу казалось, что они пожалеют об этом выборе. Gambit буквально разрывали своих оппонентов при игре за защиту.

Смена вектора атаки не помогала, а nafany был неудержим.

Все складывалось в пользу Gambit: выходы и фейки Cloud9 не беспокоили опорников, а индивидуальный уровень игры у СНГ-коллектив на порядок выше. Правда, Gambit позволили оппоненту набрать немного раундов в концовке половины — 11:4.

Отчаянная попытка ретейка от Cloud9 не увенчалась успехом. Gabmit взяли 12-й раунд и вышли на финишную прямую, но у Cloud9 открылось второе дыхание.

Победив в пистолетном, Gambit больше не выигрывали в раундах. Cloud9 забрали 12 подряд. Как выяснилось, атака Gambit была еще хуже, чем атака их соперника.

16:12. Что-то необъяснимое случилось с командой из СНГ во второй половине.

Vertigo — пожалуй, лучшая карта в маппуле Gambit.

Собственно, свою мощь на Vertigo sh1ro и компания начали показывать с первых раундов. Они играли за террористов, и от неуверенной и невнятной атаки на Overpass не осталось и следа. А когда нужно было брать клатч — Gambit брали клатч.

Под конец половины Cloud9 вновь, как и на Overpass, стали добирать раунды. На первой карте эти раунды впоследствии очень помогли. Все закончилось со счетом 10:5. Могло быть чуть хуже, если бы не этот раунд от interz и sh1ro.

Вроде бы все было под контролем Gambit во втором пистолетном, но Cloud9 сумели перевернуть ситуацию в раунде и забрать его себе. Может быть, это и к лучшему. Флешбеки с Overpass не давали покоя СНГ-фанатам.

Но в этот раз все прошло спокойно. А после трех фрагов с UMP-45 от Ax1le стало окончательно ясно, что Gambit уже не отпустят. 16:8 — более чем уверенная победа на своем пике.

На этой карте Cloud9 вчера обыграли NAVI.

В первой пистолетке sh1ro в очередной раз подтвердил, что он отличный стрелок и первоклассный клатчер.

В целом, Gambit доминировали в первой половине. И даже несмотря на отданный эко-раунд и попытки Cloud9 навязать борьбу, Gambit сумели закончить игру за сторону атаки со счетом 11:4.

Победа во втором пистолетном раунде позволила Cloud9 сократить отставание. Но оружейный расставил все по своим местам. Gambit довели встречу до победу, забрав пять раундов кряду.

Не без проблем, но Gambit побеждает Cloud9. Если не брать в расчет вторую половину и поражение на Overpass, то СНГ-коллектив провел матч очень уверенно. Gambit имеет в своем активе шесть очков и завтра сыграет с Natus Vincere. Вероятно, этот матч будет за промежуточное первое место.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!