Gambit начала ESL Pro League Season 13 с победы над MIBR

Gambit начала ESL Pro League Season 13 с победы над MIBR

Первым матчем в группе С на ESL Pro League Season стала встреча Gambit и MIBR. Перед началом игры клубы обменялись любезностями (в хорошем смысле) в твиттере: Hobbit поприветствовал бразильских фанатов на португальском, а стратегический тренер MIBR nak заговорил по-русски.

Вряд ли кто-то ожидал борьбы в этом матче. Gambit на бумаге выглядят на голову сильнее. Собственно, на пике оппонента, карте Inferno, они подтвердили статус фаворита.

Особенно хорош был Hobbit. Абай регулярно принимал выходы на B, иногда делал это в одиночку и прекрасно справлялся с этой задачей.

Gambit безупречно разыгрывали раунды и даже в ситуациях, где у соперников было преимущество, sh1ro и компания умудрялись находить решения и по итогу выходить победителями.

Половина закончилась со счетом 12:3 в пользу Gambit. Победа во второй пистолетке означала бы победу на первой карте. Но MIBR не сдавались и продемонстрировали отличную стрельбу с USP-S.

Стоит отдать должное бразильскому коллективу. Будучи в заведомо проигрышной позиции, они сражались до конца и цеплялись за каждую возможность. И даже после разгромной первой половины на Inferno не бросили играть и взяли еще шесть раундов. Но отставание было слишком велико. Легкая карта для Gambit.

Gambit — одна из лучших команд мира на Overpass. Поэтому быстрая победа на этой карте это то, что ждали от российского коллектива. Но что-то пошло не по плану.

MIBR с ходу начали набирать раунды за защиту, постоянно оказываясь на шаг впереди своих оппонентов. Причем не было каких-то сумасшедших клачтей или невероятных выстрелов. Бразильцы были сильнее как команда.

Gambit пытались вернуть себе инициативу, и иногда у них получались редкие успешные выходы.

Но, в целом, первая половина прошла под диктовку MIBR, хоть Gambit под конец немного выровняли счет — 10:5.

А вот и клатчи. Все было под контролем Gambit, но после череды индивидуальных ошибок ситуация 4 в 2 превратилась в клатч 1 в 2 для sh1ro. И Дмитрий Соколов подтвердил реноме одного из лучших клатчеров планеты.

Правда, великолепно разыгранный раунд от sh1ro не помог его команде дожать оппонентов. Gambit снова были в большинстве и снова не смогли грамотно разыграть преимущество по живой силе. 3 в 5 в исполнении MIBR, и, по сути, конечная остановка для Gambit на Overpass.

Бразильцы эмоционально восприняли победу на второй карте.

Кто бы мог подумать, что дело дойдет до третьей решающей карты — Train.

Бразильцы продолжили действовать максимально уверенно, забрав четыре стартовых раунда. Но форс-раунд с пистолетами в руках позволил Gambit вернуться в игру и переломить ход встречи.

С этого момента Gambit начали показывать тот Counter-Strike, за который мы их полюбили. И уже MIBR выглядели потерянно и не понимали, что делать. Что-то подобное происходило с Gambit на Overpass при игре за сторону террористов.

Gambit без шансов перекрывали все выходы MIBR.

Важнейший момент встречи — второй пистолетный. Очень сумбурный, хаотичный раунд все-таки отошел в копилку команды Gambit.

Когда MIBR закупили девайсы, атака Gambit немного забуксовала, но как раз таки выигранная пистолетка обеспечила комфортный перевес в счете, что и позволило СНГ-коллективу довести встречу до победы.

Gambit обыгрывает MIBR в первом матче на ESL Pro League Season 13. Наверное, от команды ожидали увидеть более уверенную игру и сухую победу. Тем не менее, Gambit зарабатывает заслуженные три очка и готовится к завтрашнему матчу с Cloud9.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!