Virtus.pro разгромила Team Aster и гарантировала себе слот в верхней сетке плей-офф

Virtus.pro разгромила Team Aster и гарантировала себе слот в верхней сетке плей-офф

Team Aster продолжают восстанавливаться после коронавируса, шансы на выход в верхнюю сетку плей-офф уже потеряны, а значит, и биться особо не за что. Идеальный соперник для Virtus.pro, которые всё ещё рассчитывают попасть в топ-4 группы.

Первый драфт
Первый драфт

Классический китайский драфт от Team Aster. Не особо метовый, но довольно сбалансированный. Есть и тимфайт, и лейт, и темп, и урон по вышкам. Всё вроде бы неплохо.

Если бы не драфт Virtus.pro. Полностью закрыли вражеского Тролля. Снова набрали невероятно мобильных героев, которые за считанные секунды могут перемещаться с одного конца карты на другой. Очень темпово, очень метово, очень плотно. Фирменная связка саппортов: четвёрка Bane на слотах, и пятёрка IO с минимально необходимыми предметами, которых и так хватит. Комфортные герои для каждого игрока. Если нормально исполнят, то проблем возникнуть не должно.

Традиционно сильное начало от Virtus.pro. Комфортное преимущество в пару тысяч после стадии лейнинга. Добавим сюда куда более темповых и мобильных героев, которым в разы проще находить убийства на карте, и получим уверенные пять тысяч преимущества к 25 минуте.

Team Aster огрызались. Старались, пробовали. Неплохую атаку провели перед Рошаном, оставив в живых лишь двух коров Virtus.pro. Заходят в рош пит, но тут приходит NightFall со своей дубиной. Раз удар, два удар, прокаст, Storm Spirit залетает. В секунду испаряются три героя Aster, цепляют ещё и Magnus’a. Легчайшая для Егора. И даже пара выкупов от саппортов не понадобилась. Шикарный момент от Virtus.pro. Забирают Рошана и ведут к 27 минуте больше 10 тысяч.

Virtus.pro понимали, что их драфт на данной минуте игры в разы сильнее. У Aster просто нет урона, чтобы пробить всю плотность Медведей. Ловят Troll Warlord на подходе к нижней тир-3 вышке, убивают, идут ломать. Leshrac подошёл, попробовал помешать сносу строений, тоже отправился в таверну. Минус низ, минус центр, минус Weaver с пары ударов. Team Aster понимают, что сражаться дальше просто бессмысленно. Сдаются. 30 минут и 30 секунд потратили VP на первую карту.

Второй драфт
Второй драфт

Вроде бы получше в этот раз надрафтили Team Aster, но всё равно будет сложно. Отдали ровно такую же пару саппортов. Тяжело будет на линиях, абсолютно нечем драться в mid game, три кора хотят фармить, а герои Virtus.pro полетят в атаку. Есть контроль на Antimage, которому не дадут просто стоять и бить Медузу. А в таких условиях обычно Медуза разбирается со своим извечным противником. Снова драфт за Virtus.pro, нужно только не залить.

Казалось бы, куда мощнее. Но с каждой новой картой Virtus.pro всё круче играют ра линиях. Индивидуальное исполнение на высочайшем уровне. В каждом микро моменте каждый игрок Virtus.pro переигрывал оппонентов из Aster. Storm Spirit к пятой минуте оформил уже два килла на Ember Spirit’e на центральной линии.

Шикарно работал Bane, который купил раннюю Линзу. Он стоял за спинами тиммейтов с одной задачей — поймать Антимага. Virtus.pro заходили во вражеский лес, как к себе домой. С сумасшедшей скоростью перемещались по карте, не оставляя места корам Aster, чтобы вынести хотя бы стартовые предметы. Storm Spirit в паре с IO — это просто парочка неуловимых мстителей каких-то. Великолепно играют молодые Мишки.

Storm Spirit не стесняется залетать на базу к сопернику при стоящей тир-2 вышке. IO вылечивает всех, никого не могут убить Aster. Даже хорошее Revers Polarity не помогает, потому что урона у героев Team Aster просто нет. А Bane продолжает издеваться на Антимагом. Только AM оказывается в поле видимости, как тут же получает ультимейт от Save. Всё. Не выдерживают Aster такого уничтожения. Сдаются. На этот Virtus.pro хватило 20 минут и 30 секунд. Космос. 2:0 и заслуженный выход в верхнюю сетку плей-офф.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!