Вампиры средней полосы 3 сезон – где посмотреть, дата выхода, сюжет

1 комментарий
Сериал «Вампиры средней полосы» продлили на 3 сезон. Когда он выйдет?
✅ Оригинальное названиеВампиры средней полосы
🌍Страна производстваРоссия
📅 Год выхода2023-2024 год
🎞 ПлатформаStart
🎥 РежиссерАнтон Маслов, Андрей Богатырев, Дмитрий Грибанов
🎬 Жанр  драма, комедия, фэнтези, детектив  
⏱Время3 сезона
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхСтоянов Юрий, Медынич Ольга, Калюжный Глеб, Ткаченко Артем, Стежко Анастасия и другие

«Вампиры средней полосы» – комедийный детектив, рассказывающий о вампирах, соседствующих с людьми в провинциальном городе Смоленске. Первый и второй сезоны сериала получили массу положительных отзывов, так что создателям не осталось ничего иного, кроме как выпустить продолжение. В этой статье вы узнаете, что же известно о третьем сезоне «Вампиров…» на данный момент и когда публика сможет увидеть новые эпизоды.

Киностудия Start анонсировала сиквел «Вампиров средней полосы» в своем телеграм-канале через два дня после релиза последней серии второго сезона.

Точная дата премьеры третьего сезона на данный момент неизвестна. По неофициальной версии, камбек комедии может состояться 29 ноября 2023 года. Но судя по тому, как продвигается работа над проектом, сериал выйдет не раньше 2024-го года.

  • 1 серия – 2023-2024;
  • 2 серия – 2023-2024;
  • 3 серия – 2023-2024;
  • 4 серия – 2023-2024;
  • 5 серия – 2023-2024;
  • 6 серия – 2023-2024;
  • 7 серия – 2023-2024;
  • 8 серия – 2023-2024.
Вампиры средней полосы 3 сезон

Официального трейлера пока нет. Как только промо-ролик появится в сети, мы добавим его на сайт для ознакомления. А пока вспомним события второго сезона:

Создатели сериала уже раскрыли некоторые подробности о предстоящем сезоне. Действия будут продолжаться с того места, на котором закончился второй сезон. У смоленских вампиров не получилось убить Бориса Феликсовича, могущественного главу Уральской общины вампиров. Поэтому в третьем сезоне мы увидим битву между семьей вампиров из Смоленска и вурдалаками с Урала.

Фанатам также будет очень интересно узнать, какую способность приобрел Сергей Барановский после обращения во 2 сезоне. Из первого сезона уже известно, что вампирша Ольга беременна от Сергея, который на тот момент еще был человеком. В третьем сезоне, возможно, мы увидим маленькую полукровку, но пока неизвестно, кем будет малыш – вампиром или человеком.

Создателем проекта Антоном Масловым было отмечено, что есть вероятность появления других сверхсуществ, включая оборотней.

Вампиры средней полосы 3 сезон

Производством сериала «Вампиры средней полосы» занимается компания Start. Соответственно, посмотреть сериал можно будет по подписке на одноименной площадке, а также на стримингах партнеров, таких как Кинопоиск, Wink, Okko и др.

Бесплатный доступ к платформам обычно дается на 30 дней. В последующее время необходимо вносить оплату каждый месяц. Стоимость зависит от выбранной платформы.

Еще одним вариантом, где посмотреть сериал, станут неофициальные сайты и торрент. Там всегда можно скачать премьеру на свое персональное устройство и насладится просмотром оффлайн.

Вампиры средней полосы 3 сезон
  • В третьем сезоне, как и в предшествующих, будет 8 серий.
  • Роль главы семьи вампиров, Святослава Вернидубовича, была написана специально для Стоянова. Но из-за участия в других проектах актер не смог сниматься в сериале. В итоге его заменили на Михаила Ефремова, но тот оказался в тюрьме из-за ДТП, и к роли деда Славы все же вернулся Стоянов.
  • При подведении итогов 2021-го года многие издания, в их числе «Канобу» и «Российская газета», признали «Вампиры средней полосы» одним из лучших сериалов этого года, а «Мир фантастики» и «Кино-театр.ру», назвали проект лучшим русским сериалом года.
  • Глеб Калюжный уже не в первый раз работает над проектами в Смоленске, ранее он играл в сериале «Новенький», действия которого разворачивались в этом же городе.
Вампиры средней полосы 3 сезон

Так как третий сезон является прямым продолжением второго, ожидаем, что в проект вернутся уже знакомые актеры. Они сыграют тех же персонажей, что и в прошлых эпизодах.

АктерРоль
Юрий Стоянов Дед Слава, как его зовет вся семья. Он является главой всех вампиров в Смоленске, живущих уже не одну сотню лет. Он всеми силами поддерживает мирное существование рядом с людьми
Анастасия Стежко Аннушка, следователь в отделении смоленской полиции. Дед Слава обратил ее, спасая от пулевого ранения, полученного на задании
Артем ТкаченкоЖан Иванович. Вампир-врач, родом из Франции, участвовавший в войне 1812 года на стороне Наполеона. Был спасен и обращен дедом Славой, чтобы тот помогал ему спасать местных жителей
Ольга Медынич Ольга Анваровна. Вампирша-учитель, преподает русский язык и литературу в смоленском университете. Была женой Жана, но он развелся с ней
Дмитрий ЧеботаревСергей, возлюбленный Ольги
Глеб Калюжный Женек. Был случайно обращен дедом Славой. Молодой бесполезный вампир, который, впрочем, в отчаянный момент спас семью, пожертвовав собой
Татьяна ДогилеваИрина Витальевна. Является мэром Смоленска и по совместительству глава Хранителей, с которыми вампиры заключили мирный договор
Дмитрий Лысенков Константин Сергеевич. Мэр Смоленска во втором поколении, унаследовавший от матери не только депутатское кресло, но и пост главы Хранителей
Андрей СоколовАндрей Петрович. Следователь, приехавший из Москвы. Андрей и Аннушка в прошлом состояли в романтических отношениях
Егор ДружининБорис Феликсович. Предводитель Уральского клана вампиров, воспринимающий людей как низший вид, поэтому не прочь выпить их крови
Вампиры средней полосы 3 сезон

Сериал «Вампиры средней полосы» взорвал русскоязычный интернет и покорил сердца многих зрителей. Рейтинги весьма впечатляющие: на КП – 8.3 балла и на IMDB – 7.6 баллов. Будем надеяться, что третий сезон выйдет таким же захватывающим, как и его предшественники.

Итак, «Вампиры средней полосы» – сериал, сочетающий в себе детектив, фентези и драму. Легкий и в то же время драматичный и заставляющий задуматься, он отлично подходит, чтобы хорошо провести вечер после работы. Что ж, ждать выхода продолжения трудно, но мы уверены, оно того стоит.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет 3 сезон «Вампиры средней полосы»?
Ориентировочно в конце 2023 года или начале 2024 года.
Какой рейтинг у сериала «Вампиры средней полосы»?
8.3 на Кинопоиске, 7.6 на IMDb.
Сколько идет 2 сезон «Вампиры средней полосы»?
Во 2 сезоне 8 эпизодов по 50 минут.
Кто сыграл Анну во 2 сезоне «Вампиры средней полосы»?
Анастасия Стежко заменила Екатерину Кузнецову.
Комментарии (1)
  • Alyona Zak
    6 месяцев назад

    ВАМПИРЫ СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ ВАН ЛАВ, ОЧЕНЬ ЖДУ ТРЕТИЙ СЕЗОН


    ОАОАОАОАОАОА

    0