Team Secret — Thunder Predator: Puppey принял вызов от перуанцев

Team Secret — Thunder Predator: Puppey принял вызов от перуанцев

Триумфаторы более ранних стадий этого мейджора Thunder Predator в первом раунде плей-офф встречаются с триумфаторами всего 2020 и начала 2021 года Team Secret. Смогут ли яркие перуанцы и этим соперникам объяснить, что Южная Америка готова к битве? Или Puppey преподаст урок молодым, горячим?

Первый драфт

Шикарный драфт от Team Secret: темп, урон, контроль, линии, лейт, сейв, сигнатурки. Просто топ. А вот Thunder Predator как будто в первый раз на этом турнире испугались соперника. Решили законтрить они драфт Secret и набрали абсолютно не своих героев. На таймер себя посадили. Плюс ко всему, ноль станов, не считая Earthshaker. Тяжко будет TP на первой карте.

Ужасно трусливо начали играть Thunder Predator, позволяли именитому сопернику делать всё, что они захотят, отдавали каждый участок карты, на который заходили Secret. Как итог, преимущество Secret приблизилось к 10 тысячам уже около 15 минуты.

Но тут Thunder Predator включаются, решают навязать драку. И каким-то чудом выигрывают её. Не идеально Secret дали свои кнопки, здорово Thunder растащили соперника. Возвращается вера в себя к перуанцам. И включается та команда, которая выигрывала в одну калитку групповой этап. Даже проигрывая 8, 10 или 12 тысяч, они продолжали играть первым номером. Они шли, давили. Умирали, возрождались и снова шли вперед.

К получасу игры Thunder Predator умудрились снести больше внешних вышек, чем соперник. Смогли даже сторону забрать. Но проходит актуальность их героев. Слишком много артефактов становится у героев Team Secret. Не отпускают они перуанцев безнаказанными после потери своей стороны. Выигрывают драку Secret. Преимущество поднимается до 17 тысяч.

Перуанцы пытались, старались, но было уже поздно. Их герои уже не могли ничего противопоставить героям Secret. Puppey и компания после спокойно выигранной драки сносят две стороны соперника. Преимущество переваливает за 30 тысяч.

Максимально душные, максимально уверенные, максимально надёжные Secret не давали ни шанса Thunder Predator отыграться. После очередной выигранной драки перуанцы соглашаются с поражением. 1:0 за фаворитом. А если бы не испугались в начале перуанцы?

Второй драфт

Вот оно! Вот чего хотели зрители от Thunder Predator! Их фирменный, агрессивный драфт с сигнатурными героями, на которых они шикарно исполняют. Но и Team Secret поддаются азарту и ввязываются во «флекс-доту». Хотят обыграть перуанцев на их же поле. Только посмотрите на это трио коров Secret: Abaddon, Mars, Timbersaw. Ух, как интересно сейчас будет!

И действительно, перестали перуанцы бояться грозного соперника. Начали играть в свою игру. Активные хороводы на стадии лейнинга, агрессивные атаки, постоянные защиты своих тиммейтов, чёткий и наглый objective gaming. Здорово! Team Secret остается только катать соперника, избегая драк, и раскачивать своих героев.

Но добрали по несколько артефактов коры Team Secret. И стали слишком жирными. Не хватало урона у единственного керри Predator. Не мог Lifestealer убить всех соперников. Постепенно игра перешла под контроль Team Secret, и уже Thunder Predator были вынуждены сплит-пушить.

Когда Secret почувствовали, что их не убить, они внаглую пошли на базу к сопернику. Минус две стороны, экономическое преимущество. Не откладывая дело в долгий ящик, Secret идут на Рошана, забирают Аегис, чтобы гарантированно не умереть, забирают последнюю сторону, а затем и добивают соперника по фонтаном. 2:0. Но пришлось Team Secret включаться на полную. Видно было по возбуждённому Puppey после матча, как ему было интересно соревноваться с таким сильным соперником.

Team Secret выходят в полуфинал верхней сетки. И надо сказать, в форме они сейчас сумасшедшей. Индивидуально YapzOr, который сегодня еще не играл на сложных героях, готов в соло переворачивать каждую игру. Давно не был он так заряжен и так готов. Страшно должно становиться от такой формы фаворита, но перуанцы сегодня показали, что даже с Secret можно играть на равных и даже первым номером. Сегодня не получилось, но будет еще шанс.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!