Team Nigma — PSG.LGD: обзор встречи двух претендентов на победу на WePlay AniMajor

Team Nigma — PSG.LGD: обзор встречи двух претендентов на победу на WePlay AniMajor

Team Nigma, которые разогнались по ходу стадии Wild Card, вкатились в турнирный ритм, в мету, встречаются с самым опасным китайским коллективом PSG.LGD, которые успели уверенно расправиться с Beastcoast.

Первый драфт

Сильно, командно, синергично от PSG.LGD. Могут врываться и давить, могут выводить игру в лейт, могут разрывать мощными ультимейтами, способны драться на кулаках. Всё шикарно. И великолепный точечный ответ от Team Nigma. Winter Wyvern, которая выключает из игры Faceless Void’a. Метовый Puck, на котором Miracle уже неоднократно разваливал. Плотные Dragon Knight и Wraith King, которых будет сложно убивать. Интересно. Всё решит исполнение.

С первой же минуты Team Nigma начали навязывать сумасшедший темп. Тот самый темп, которым они отправили домой Team Secret. Тот темп, которым они выбили чемпионов Singapore Major. Они просто несутся, не давая сопернику времени опомниться. Уже на 12:00 Nigma сломали всю линейку тир-1 вышек соперника и стали чустсовать себя максимально раскованно.

Только забрали Рошана, ещё даже не все кнопки успели откатиться, а они уже летят в атаку. Под Фонтан загоняют соперника на 20 минуте. Полнейший разнос. 10 тысяч команда вела на 20 минуте. На 27 минуте они без сопротивления забрали первую сторону и довели преимущество до 15 тысяч. А на 32 минуте, забрав очередного Рошана и снова без борьбы сломав вторую сторону, вели 20 тысяч. PSG.LGD просто боялись подойти, потому что боялись молниеносной атаки противника.

34 минута. Пытаются хоть что-то сделать PSG.LGD. Влетает Ember Spirit, хочет выключить саппортов, но нарывается на аганимный Койл от Puck. Не ожидал Ember появления этого артефакта, рвёт Койл под bkb, но всё равно попадает в стан и умирает. Максимальный тильт. В это же время Dragon Knight гонял по всей карте вражеского Faceless Void, а это главный керри PSG, если что. Остальные герои Nigma уже добивали последнюю сторону. Понимают LGD, что сражаться дальше не имеет смысла. Сдаются. 1:0. Выносят с первой карты соперника Team Nigma.

Второй драфт

Крепкий, темповый драфт с кучей урона и тремя полноценными корами берут PSG.LGD. Team Nigma отвечают Lifestealer’ом. И это вызывает вопросы. А справится ли он? А не просядет ли по темпу? А вывезет ли в лейте? Тяжело будет команде Nigma.

Как же PSG.LGD начали уничтожать Lifestealer’a на линии. Постоянно просаживали по здоровью, убивали, гнобили, выгоняли с линии. Вообще не давали фармить. Команда Nigma пыталась помочь своему керри, но лишь усугубляла ситуацию, ведь остальные герои тоже начинали отставать от конкурентов.

Team Nigma пытались исправить ситуацию, нападали. Но урона им хватало максимум на двух персонажей противника, остальные на развороте спокойно давали сдачи. В итоге каждая драка оставалась за PSG, и к 30 минуте они вели около 25 тысяч. Можно заходить на хай граунд, не боясь закинуть карту. Заход. Драка. Минус все герои Nigma, минус две стороны. И LGD отходят, не давая сопернику ни шанса.

Перезарядили героев, и можно идти заканчивать. Убивают, заставляют выкупиться, добивают по второму кругу. Всё. Сдаются Nigma. 1:1. Равная битва двух претендентов, чего мы и ожидали. Крутой матч вышел.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!