Team Nigma — Invictus Gaming: на AniMajor новый промежуточный лидер

Team Nigma первыми среди всех коллективов, выступающих в стадии Wild Card, смогли добыть победу. Теперь нужно защищать свои лидирующие позиции. Против Invictus Gaming будет не просто, даже не смотря на вынужденную замену в китайском коллективе. 

Первый драфт

Экспериментально, но интересно от Team Nigma. Сильные линии. Должны рано собраться единым кулаком и пойти в атаку. У Invictus Gaming более стандартный драфт с тройкой Broodmother. Неплохо, но могут просесть по темпу. 

Началось всё довольно неплохо для Team Nigma. Но затем несколько шикарных выходов в центр совершают саппорты Invictus Gaming. Помогают своему мидеру быстрее добраться до шестого уровня. И начинается развал. За 10 минут счёт изменился с 2:3 на 14:3 в пользу IG. Три смерти Miracle полностью сбили темп ключевому герою Team Nigma. Начинаются трудности. 

Пробуют, пытаются, но не хватает урона. Не хватает контроля, не хватает выживаемости. Всего не хватает Team Nigma. Очень тяжело играть их стратегией после столь провального старта. Постепенно вражеский Faceless Void добирается до слотов и начинает разваливать в соло. 

Invictus Gaming могли спокойно принимать драки и вчетвером, и даже втроём. В это время Broodmother постепенно ломала базу Team Nigma. Минус вышка. Минус барак. Выигранная драка. Полноценный заход на хай граунд. И всё. GG. 1:0. Не сработала задумка Team Nigma на первую карту. 

Второй драфт

Гораздо проще и понятнее драфт на вторую карту у Team Nigma. Каждый герой с чёткой функцией. Сильное начало, хороший тимфайт, достаточно плотности. Но как же сочно отвечают Invictus Gaming! Шикарный драфт! Мощнейший тимфайт, тонна урона, шикарный баланс, куча взрывного урона. Если не проиграют начало, то в мид гейме развалят. 

Хорошо начали Team Nigma, но как будто тоже устали, как и Gambit матчем ранее. Замедленное принятие решений. Если что-то придумали, то ломятся до конца. Влетают в двух саппортов, зачем-то жмут bkb, зачем-то летят дальше. И абсолютно закономерно получают контратаку от Invictus Gaming. 

Поплыли Team Nigma. Ничего не могут. Просто не успевают за соперником. Слишком быстро играют Invictus Gaming. Шикарно выбирают цели для атаки, здорово распоряжаются ресурсами и разваливают соперника раз за разом. После очередной выигранной драки IG сносят сторону. Внезапно из преимущество переваливает за 20 тысяч. 

А после очередного Рошана преимущество переваливает за 30 тысяч. Можно идти и спокойно заканчивать. Мало того, что игроки Team Nigma сейчас не в состоянии дать отпор, так ещё и герои на две головы слабее. 2:0. Две уверенные карты для Invictus Gaming. Китайский коллектив полностью переворачивают ситуацию в стадии Wild Card, выходя в единоличные лидеры и отправляя Team Nigma в середину таблицы. Интрига закручивается. Завтра будет бомбовый день. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!