Team Liquid — Evil Geniuses: решается судьба наших Team Spirit

Team Liquid — Evil Geniuses: решается судьба наших Team Spirit

Матч, который решит судьбу наших Team Spirit. Победа Evil Geniuses, и Spirit в плей-офф. Победа Liquid, и Spirit вылетают. А если будет ничья, то нас ждут огненные переигровки за выход в плей-офф.

Первый драфт

Что-то очень странное напикали Team Liquid. Нет ответа на Broodmother, никто не сможет остановить Razor’a, который под bkb побежит. Ноль контроля. Только на скилле могут попробовать переехать.

Evil Geniuses спокойно постояли линии, добрали начальные вртефакты и пошли в атаку. Единый кулак, который летел в лицо Team Liquid, было невозможно остановить. Ни один герой Team Liquid не мог раз на раз драться с героями Evil Geniuses, а EG ещё и выбирали комфортные для себя пары.

Тотальный развал на первой карте. Божественная игра от Cr1t на Hoodwink. Он закончил первую карту со счётом 8:0:22. Похоже, у кого-то скоро будет новая сигнатурка. А в целом, лёгкая первая карта для EG, которая закончилась за 30 минут. А если быть объективным, то закончилась она на стадии драфтов.

Второй драфт

А вот теперь уже Evil Geniuses пикают дичь. Какой-то керри Viper. Абсолютно неметовый тройка Beastmaster. Ноль комбинаций. И хороший, качественный, сбалансированный, командный драфт от Team Liquid. Единственный шанс EG — выиграть линии и задавить.

Получается начало у Evil Geniuses. Врывается Clockwerk, заходит в драку Beastmaster, забирают весь урон противника на себя. А в это время Viper стоит и расстреливает, внося тонну урона. Неужели даже этим EG переиграют Liquid? Рошан и пять тысяч преимущества к 20 минуте.

Главная проблема драфта Evil Geniuses — им совершенно нечем заходить на хай граунд. Поэтому в какой-то момент, сломав несколько вышек, они просто остановились, не понимая, что делать дальше. Liquid фармили и не подставлялись, фраги находить не удавалось, в пассивном фарме они тоже проигрывали. Приходилось навязывать драки даже в невыгодных для себя позициях. Одна из таких драк закончилась полным провалом. Team Liquid вернулись по экономике.

Всё. Team Liquid отыгрались, добрались до своих важных артефактов. Ни о каком snowball’e больше речь идти не может. Теперь команды в равных условиях, и в этих равных условиях герои Team Liquid в разы сильнее. После пары выигранных драк они серьёзно вышли вперёд по экономике, а Luna стала опережать самого богатого героя противника на 10 тысяч золота. И это на 30 минуте. Ужас.

Luna в такой прайм форме просто не могла умереть. Она спокойно заходила в центр замеса, прожимала ультимейт, вносила тонну урона, разбирала пару героев, а потом спокойно продолжала стоять и бить, даже находясь под фокусом. Очередные минус все, и EG сдаются. 1:1. Переигровкам на вылет быть!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!