PSG.LGD — Vici Gaming: китайское дерби в последнем туре группового этапа

PSG.LGD — Vici Gaming: китайское дерби в последнем туре группового этапа

PSG.LGD уже обеспечили себе выход в верхнюю сетку плей-офф. Vici Gaming обязательно нужна победа в последнем туре, чтобы иметь шансы на топ-2. В случае ничьей их максимум — попадание в переигровки.

Первый драфт

Драфт максимально по стандарту от Vici Gaming. Классический, сбалансированный, спокойный. PSG.LGD отвечают агрессией и темпом. Хорошая игра для Templar Assasin, которая сможет засолить эту карту в случае удачного начала.

Уверенно LGD постояли линии, чуть поддавили соперника и начали перефармливать с нереальной скоростью. На 15 минуте при счёте 5:4 PSG.LGD вели около восьми тысяч. И только теперь из леса выходит огромная Templar Assasin и приступает к активным действиям. Слишком много урона она предлагает для такой ранней стадии игры, не могут драться герои Vici, которые хотят фармить. Всё больше и больше накатывают PSG.LGD.

На 33 минуте LGD забирают Рошана, доводят своё преимущество до 25 тысяч и готовятся заходить. Решают подраться Vici Gaming. Влетают, но ничего не получается. Умирают без шансов всей командой, выкупов нет. GG. Уверенная первая карта от лидера группы.

Второй драфт

Снова довольно классический драфт от Vici Gaming, но в этот раз гораздо темповее. Куча классных героев против вражеского Phantom Lancer, отличный тимфайт. У PSG.LGD просто набор героев, на которых им в данный момент хочется поиграть. Вроде и тимфайт есть, и урон по вышкам неплохой, и контроль, и пара мощных ультимейтов, и лейт. Вроде всё есть, но целостным драфт не назовёшь.

Активнее начинают Vici Gaming. Зарабатывают пару тысяч преимущества. Начинают давить, ломать вышки, захватывать инициативу. Но отличный выход проводят PSG.LGD под первые слота на Phantom Lancer. Хорошая драка, идеальный Голем от Warlock, который хоронит всю команду Vici. Вернулись LGD в игру, получили необходимый буст для разгона.

Если у PSG.LGD не получается идеально скомбинировать все свои кнопки на контроль, то герои начинают рассыпаться. Играет свою роль выбор билда на Phantom Lancer через Линзу + Шард. Он особо не заходил в драки, постоянно отправляя свои иллюзии. В итоге PSG не хватало front lane. Не кому было полноценно драться.

Сильнее своего соперника Vici Gaming. Гораздо сильнее. Огромный Dragon Knight, Juggernaut с правильными слотами, Lion с Шардом просто не давали жить иллюзиям Phantom Lancer.

20 тысяч по золоту, 40 тысяч по опыту вели Vici Gaming, но боялись заходить заканчивать. Тридцатые уровни на Juggernaut и Dragon Knight в то время, как у Phantom Lancer был только 27 уровень. И всё таки продавливают соперника Vici. Выигранная драка. И первая сторона у PSG падает на 59 минуте игры.

Понимают LGD, что в бою лоб в лоб им ничего не светит. Начинают придумывать. Начинают исполнять. Magnus влетает в двоих, жмёт RP, увозит. Рефрешер, снова ульт и везёт под Фонтан. Разваливаются герои Vici Gaming. Не могут подойти к Трону и сломать его, потому что есть опасный Magnus у соперника.

Смогли. Добили. Оставили без выкупов и разобрались. Красавцы, Vici Gaming. Важное очко зарабатывают. Пускай, не победа. Но тоже неплохо. Теперь остаётся надеяться на промашки конкурентов, чтобы претендовать на переигровки за выход в верхнюю сетку плей-офф.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!