Team Spirit — Team Liquid: наши парни в шаге от вылета с WePlay AniMajor

Team Spirit — Team Liquid: наши парни в шаге от вылета с WePlay AniMajor

Важнейший матч для двух коллективов. Победят Team Spirit, и они гарантируют себе участие в плей-офф мейджора. Победят Team Liquid, и интрига в групповом этапе закрутится на максимум.

Первый драфт

Ультра темп и агрессия от Team Liquid. Поначалу Team Spirit будет совершенно нечем останавливать вражескую Templar Assasin. Но, если получится выйти в лейт, не сильно проигрывая, то Phantom Lancer со всеми разберётся.

Ужасно пассивно начинают Team Spirit. Вообще не переходят на вражескую половину карты, не давят, не мешают фармить. А Templar Assasin только рада такому ходу событий. Пару минут в лесу, и вот она уже выходит на карту машиной для убийств, на пару тысяч опережающей ближайшего преследователя по фарму. Слишком много урона она предлагает на таком раннем этапе игры, не могут пережить его Team Spirit.

Продолжают зажиматься Team Spirit. Пытаются играть в сплит пуш одним героем, пока остальные четверо отбивают нападки соперника на хай граунд. Но Phantom Lancer это не Antimage. Не хватает ему escape способностей. Слишком часто он подставляется и умирает. Не может главная надежда команды всю игру идти пятым-шестым по нетворсу.

К 35 минуте Team Liquid продавили две стороны и вели больше 20 тысяч. Начали долбиться в третью сторону. Костьми ложились Team Spirit, но отбивались. Даже неплохие атаки начали получаться у Драконов. Даже Templar Assasin один раз смогли убить. Но все ресурсы на неё были потрачены. Моментальный выкуп, возврат в драку и разрыв. Никого не щадит Templar Assasin. GG. 1:0 за Liquid.

Второй драфт

На вторую карту драфты идейно повторяются. Да, меняются исполнители, но концептуально всё остаётся, как раньше. Team Spirit отдают инициативу сопернику и пытаются дожить до артефактов на своём керри.

Чуть получше начинают Team Spirit в этот раз. Ровно постояли линии, но затем снова у них включается супер пассивный режим игры. Отдают сопернику всю карту. Отдают инициативу. А герои Liquid просто созданы, чтобы играть первым номером, забетать в драки и разрывать оппонента.

Слишком быстрым темпом набирали преимущество Team Liquid. Уже на 27 минуте они бьют так больно, что с пары ударов отправляют героев соперника отдыхать. Они полностью закрывают вражеского Terrorblade, не давая ему бить в драке. Тут же заход на хай граунд. Два выкупа на саппортах. Мало. Идут в тир-4. Приходится выкупаться Terrorblade’у. Но он всё равно без формы ничего не может. Liquid забирают вторую сторону и отходят.

Огромный Axe, который впрыгивал и за пару секунд стирал любого героя. Огромная Templar Assasin, которая впрыгивала и с тычки могли унести героя с карты. Огромная Broodmother, которая могла вообще не заходить в драку, а сражаться одними паучками. Три огромных кора Liquid. Ни одного героя на слотах у Spirit. Исход закономерен. 2:0 за Team Liquid. Теперь у обоих команд счёт 4:8, и всё решится завтра.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!