Team Liquid — Brame: обзор первой игры SumaiL в команде Liquid

Team Liquid — Brame: обзор первой игры SumaiL в команде Liquid

Пару дней назад на всё комьюнити прогремела новость о временной замене в команде Liquid. Третья позиция Boxi вынужден взять перерыв от доты по личным причинам. На замену ему пришел SumaiL. Что из этого вышло? И как SumaiL показал себя после долгого отсутствия на pro-сцене? Давайте разбираться.

Первый драфт

Два крутых драфта. Каждая команда взяла стратегию в своём стиле. Фирменное сочетание коров Templar Assasin + Morphling от Brame. Liquid ответили своей любимой Phantom Assasin и Leshrac в центр для SumaiL. Именно он отправился в мид, а третью позицию занял Qojqva.

Сразу на линиях Team Liquid начали обозначать свой статус фаворита в этом матче. В салат выносят Morphling’а на линии. SumaiL на скилле переигрывает Wish’a в не самом приятном матч-апе для Leshrac. Решают Liquid после выигранных линий не брать дополнительных артефактов на разгон и побыстрее стать готовыми к дракам, не давая Brame времени отыграться. Серия выигранных драк для Liquid, преимущество уже очень весомое.

27 минута. Team Liquid ведут 17 тысяч золота. Brame решают попробовать выйти в атаку. Ужасно влетают, неправильно тратят кнопки, и Liquid моментально наказывают оппонента. Легкие минус четыре. И всё. Brame сдаются. 1:0 для Team Liquid.

Второй драфт

Сбалансированный, крепкий драфт от Team Liquid. Есть контроль, есть подсейв, есть различный урон. Brame идут во все тяжкие. Ставят всё на темп. Ставят всё на то, что Templar Assasin и Gyrocopter под IO будут так много и так быстро, что просто переедут соперника.

Лучше начинают Brame. Быстрее разгоняются их герои, быстрее фармят. Максимально правильное решение они принимают. Собирают два быстрых BKB на корах. 23 минута. Драка за Рошана. И не хватает Team Liquid урона. Просто нет у них пока физического урона. Не могут они пробить больно бьющих коров Brame.

Ведут игру Brame, полностью контролируют карту. Но тут Gyrocopter с IO принимают максимально странное решение залететь с Relocate во вражеский лес в толпу героев соперника. Их спокойно разбирают. Добивают остальных, кто подошёл в замес чуть позже. Отыгрываются Liquid. От 15 тысяч отставания осталось около пяти.

Перестают дурить Brame. Снова начинают методично катать соперника по карте. Снова разгоняют своё преимущество. Заход на хай граунд. Минус центр. Огромное преимущество. Но опять задерживаются слишком надолго. Опять ловят их Liquid. Снова переворачивают игру. Минус пять оформляют Liquid. Сносят сторону в ответ. Выбивают два выкупа. И сокращают отставание с 30 до 15 тысяч.

Но всё таки додавили Brame. Ошибаются, подставляются сначала саппорты Liquid. Умирают. Затем умирает Leshrac. Нет выкупов. Brame спокойно заходят и заканчивают карту в свою пользу. 1:1. Очень много ошибок от обеих команд на второй карте.

Третий драфт

Сильно, мощно, монолитно от Brame. Но нужно идеально исполнять, нельзя загуливать, нельзя раскармливать коров Liquid. Иначе Faceless Void и компания разорвут.

Шикарно начинают Team Liquid. SumaiL решает показать себя во всей красе на третьей карте. Уничтожает своего оппонента в центре, начинает носиться по всей карте и разрывать соперника. 20 минута, Liquid ведут около пяти тысяч и давят. Faceless Void к игре ещё не подключался.

Подставляет во вражеском лесу Razor, умирает, но выманивает на себя пару важных кнопок Brame. В это время Liquid, которые собрались вчетвером под атаку, даже потеряв своего тиммейта всё равно решают выйти и напасть. Шикарно влетает Faceless Void с Хроно по троим. Дальше он впитывает весь ультимейт Juggernaut, восстанавливает себе всё здоровье с одного прыжка и продолжает месить оппонента, потратившего всё. Минус пять от Liquid. Void выходит в топы по нетворсу. Бегите, глупцы, бегите!

Team Liquid спокойно забирают Рошана и идут заканчивать. Ловят и убивают Juggernaut без выкупа. Заходят на хай граунд. Зачем-то Brame решают подраться без своего керри. Очевидно, все умирают. Liquid демонстративно становятся перед вражеским Фонтаном, вынуждая оппонента сдаться. Но Brame решают ещё побороться. Liquid сносят сторону и отходят.

Заход на вторую сторону. Ещё одна выигранная в салат драка для Liquid. Минус вторая сторона. Идут в Трон. Снова ждут, что соперник сдастся, но Brame жмут глиф и продолжают играть. Зачем? Вы проигрываете 30 тысяч на 30 минуте против Faceless Void’a. Как вы собираетесь переворачивать? Зачем оттягивать неизбежное?

Liquid отходят. Восстанавливаются. И идут в Трон. Чтобы точно закончить в этот раз. Снова минус все Brame. И только теперь они сдаются. 2:1. Team Liquid победили на классе. SumaiL показал на третьей карте, что он может долго не играть на турнирах, но от этого он не станет менее крутым. 15-0-16 он закончил третью карту. Браво!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!