Всё, что известно о Google Pixel Fold 2: характеристики, сливы, рендеры

Смартфоны от Google всегда славились своей удобностью, простотой и ценой, из-за чего их популярность среди конкретных пользователей, которые не гонятся за топовыми флагманами с громкими названиями, достаточно велика. В этом материале от Cybersport.Metaratings.ru мы расскажем всю известную информацию о смартфоне Google Pixel Fold 2.

Рендеры Google Pixel Fold 2
Рендеры Google Pixel Fold 2

Инсайдеры Стив Хеммерстоффер, он же OnLeaks, и SmartPrix в своих социальных сетях опубликовали изображения и первые рендеры устройства Google Pixel Fold 2. Если сравнивать старый смартфон с новым, то у Google Pixel Fold 2 имеется квадратная форма блока основных камер на внешнем корпусе.

Внутренний дисплей нового смартфона увеличится до 7,9 дюймов (ранее был 7,6 дюймов), а наружный дисплей увеличится до 6,4 дюймов (вместо 5,8 дюймов). В сложенном виде размеры Google Pixel Fold 2 составляют 155,2 х 77,1 х 10,54 мм. В разложенном виде – 155,2 х 150,2 х 5,27 мм.

Рендеры Google Pixel Fold 2
Рендеры Google Pixel Fold 2

Предполагается, что Google Pixel Fold 2 получит чип SoC Tensor G4 – он имеет 8 ядер (одно ядро работает на частоте 3,1 ГГц, 3 ядра работают на частоте 2,6 ГГц и 4 ядра работают на частоте 1,95 ГГц). Обрабатывает графику в чипе GPU Mali-G715.

Также устройство может получить 16 Гб оперативной памяти, что является отличным решением для современного смартфона, на котором запускается несколько программ одновременно.

Операционная системаAndroid 14
ЧипSoC Tensor G4
Оперативная память16 Гб
Общая память256 Гб
Рендеры Google Pixel Fold 2
Рендеры Google Pixel Fold 2

Инсайдер OnLeaks уже не раз сливал рендеры и дизайны самых разных смартфонов до официального анонса, среди них были Samsung Galaxy S21, Huawei Mate 40, Pixel 5, Sony Xperia XZ4, Google Pixel 4 XL. Поэтому верить Стиву Хеммерстофферу действительно можно.

Разумеется, финальная версия смартфона от Google может получить несколько иные характеристики, например, разработчики могут добавить какую-либо функцию с искусственным интеллектом, которая была представлена у флагманов Samsung.

Предположительно Google Pixel Fold 2 будет анонсирован во время Google I/O 2024, которая пройдёт в июне 2024 года в Берлине. Если устройство будет анонсировано ближе к концу года, то следует ожидать ОС Android 15 в новом смартфоне.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!