Quincy Crew едет на TI: итоги DPC-лиги в Северной Америке

Quincy Crew едет на TI: итоги DPC-лиги в Северной Америке

В Северной Америке завершился второй сезон Dota Pro Circuit, по результатам которого определились две сильнейшие команды региона: Quincy Crew и Evil Geniuses. Сначала они обе выступят на AniMajor, а затем и на The International 10. Вероятность этого составляет 99,9%. Забавно, что СА стала единственным регионом из всех, в котором нет переигровок. Есть ли у коллективов из Северной Америки шансы на победу на предстоящих турнирах и почему для этого региона итоговая ситуация складывается наиболее благоприятным образом, сейчас разберемся.

Quin

Quincy Crew очень хорошо играла в первом сезоне Dota Pro Circuit, смогла даже обыграть Evil Geniuses, но затем обидно уступила встречу миксу Undying. Из-за этого команда заняла лишь второй место в лиге и отправилась в групповую стадию ONE Esports Singapore Major 2021.

Добраться до турнира в полном составе команде не удалось. Сначала появилась информация, что LAN пропустит семи-саппорт коллектива Ариф MSS Анвар, который заразился коронавирусом. На его место взяли стендина Милана MiLAN Козомара, но он тоже не смог добраться до Сингапура. 26 марта его самолет развернулся прямо во время пути на мейджор. Добраться до Quincy Crew игрок так и не смог. Вторым стендином команды стал Вилсон Poloson Кох, который играет в микса ZeroTwo. Именно в таком составе Quincy Crew выступала на мейджоре.

Несмотря на две поспешные замены Quincy Crew смогла неплохо выступить на мейджоре. По крайней мере, все ожидали от команды более плохого результата. Состав из Северной Америки смог пройти групповую стадию турнира и в нижней сетке встретился с Virtus.pro. К несчастью для них и к счастью для нас медведи оказались сильнее, а Квин и компания поехали домой. Обидно, но команда даже не получила DPC-очков или призовых за 12 место на турнире, которая она в итоге заняла.

«Мы дошли до момента, когда многие команды потеряли деньги, отправившись на мейджор во время пандемии», — написал менеджер Quincy Crew Джек KBBQ Чен.

Второй сезон Dota Pro Circuit начался для Quincy Crew также удачно, как и первый. Команда без проблем обыграла всю нижнюю половину таблицы со счетом 2:0. Там были simply TOOBASED, Black N Yellow, The Cut, 4 Zoomers, PentAce. Все эти коллективы ничего не смогли противопоставить Quincy Crew. Однако это весьма логично, так как большинство этих команд были собраны прямиком перед DPC-лигой, а играют там далеко не профессионалы.

В Северной Америке есть всего три коллектива, за которыми нужно следить. Одни из них — Evil Geniuses, и Quincy Crew снова удалось обыграть злых гениев со счетом 2:1. Причем нельзя сказать, что команде просто повезло. Нет, она действительно играла лучше на всех трех картах. Да и в целом по сезону выглядела более уверенно. Главное теперь было не проиграть Undying, как это было в первом сезоне DPC. Матч состоялся 21 мая, и Quincy Crew в тяжелой борьбе удалось одержать победу со счетом 2:1. Отличный результат!

В итоге счет команды стал 7:0, и она гарантировала себе место в плей-офф AniMajor, который пройдет в Киеве в начале июня. Оценить шансы Quincy Crew на этом турнире очень сложно. Играют парни, конечно, хорошо, но не настолько, чтобы бороться за победу с лучшими командами мира. Тем не менее, благодаря удачной стартовой позиции (плей-офф) Quincy Crew нужно выиграть хотя бы одну встречу, чтобы залететь в топ-8 или топ-6 (если удастся победить в первом матче верхней сетки). В общем, шансов у команды не так много, но они есть, и Quincy Crew действительно может очень достойно выступить.

Кстати, в данный момент Quincy Crew имеет 800 DPC-очков: 300 за второе место в первой лиге и 500 за первое место во второй лиге. Скорее всего, этого уже должно хватить, чтобы команда напрямую отобралась на The International 10. Однако лишняя сотня для верности не помешает, так что придется постараться на мейджоре.

Evil Geniuses

После победы над Undying в рамках второго сезона Dota Pro Circuit 2021 для Северной Америки Evil Geniuses стала первой командой в мире, гарантировавшей себе прямое попадание на The International 10. Все благодаря тому, что злые гении получили 500 DPC-очков за первый сезон DPC и еще 450 DPC-очков за второе место на сингапурском мейджоре.

«От этого турнира мы ничего особенного не ждали. Перед поездкой сюда мы сыграли всего четыре тренировочных матча. Еще один день мы тренировались здесь, в Сингапуре. Хотя бы были близки. Неприятно останавливаться в шаге от победы во второй раз подряд, но мы попробуем снова на следующем мейджоре. Спасибо за огромную поддержку», — написал семи-саппорт Evil Geniuses Андреас Франк Cr1t- Нильсен после поражения в финале мейджора.

Уже в тот момент было понятно, что Evil Geniuses попадут на The International. Однако после пятой победы в рамках регулярного чемпионата EG гарантировала себе минимум топ-3 лиги, а за это положено еще 200 DPC-очков. В других регионах подобной ситуации нет. Поэтому Evil Geniuses и стала первой командой, которая 100-процентно поедете на Инт.

На The International 10 будем ждать от Evil Geniuses хороших результатов, а вот на AniMajor команда вряд ли будет стараться. А зачем? Она все равно на Инте. А тут надо сначала в группе играть, потом по плей-офф карабкаться. Скорее всего, недостаточно сильная мотивация не позволит команде забраться высоко. Максимум топ-8. Этого хватить, чтобы показать красивую игру, но при этом не перенапрягаться. А вот на The International Evil Geniuses должна будет показать все, на что она способна. Давненько у команды не было громких побед (почти никогда).

Undying

Undying — это третья команда из Северной Америки, за которой нужно следить. Коллектив играет на голову лучше всех остальных команд, не считая Quincy Crew и Evil Geniuses. От них Undying отстает достаточно сильно, но тоже умудряется навязывать им борьбу. Кстати, в Undying играют весьма именитые дотеры:

  • Ензо Timado Гианоли;
  • Джонатан Брайль bryle- Сантос де Гия;
  • Йонас SabeRLighT- Волек;
  • Дэвид MoonMeander Тан;
  • Ду Енг DuBu Ким.

Тот факт, что Quincy Crew и Evil Geniuses получат прямые инвайты на TI, на руку Undying. Ведь на Инт попадет 18 команд. 12 из них получат прямой инвайт, а вот шесть остальных будут играть квалификации. Выглядят они следующим образом: в каждом регионе все команды играют друг с другом, после чего сильнейшая (победившая остальные) едет на TI. А как мы помним, в Северной Америке только три сильные команды. Если Quincy Crew и Evil Geniuses напрямую попадают на Инт, то Undying сможет легко выиграть квалы. Так что The International 10 мы, скорее всего, увидим три команды из этого региона.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!