PSG.LGD — Vici Gaming: обзор решающего матч за поездку на мейджор

PSG.LGD — Vici Gaming: обзор решающего матч за поездку на мейджор

Решающая игра первого дивизиона Китая. LGD необходима победа, чтобы попасть в переигровки за стадию Wild card. Если победят Vici, то они будут бороться за основную стадию мейджора, а PSG.LGD останутся без мейджора. Классическое дерби китайской доты. Очень интересно должно быть!

Супер сигнатурный пик от PSG.LGD: пятёрка Gyrocopter, тройка Nature’s Prophet, сильный керри, активные вторая и четвертая позиции. Vici Gaming взяли себе хороший, классический пик с Phantom Lancer, который в один момент может всех убить.

Со старта сумасшедший темп навязывают PSG.LGD. Уже на пятой минуте они вели три тысячи золота, на 11 минуте вели шесть тысяч, а на 17 минуте преимущество было уже около девяти тысяч. Однако смогли Vici принять драку, шикарно нажав все свои кнопки, остановили давление LGD.

Еще одну драку отменно проводят Vici Gaming. Сокращают преимущество соперника до четырех тысяч по золоту. По опыту ведут уже сами Vici. Phantom Lancer всё сильнее, остальные герои вернулись в игру.

Полчаса игры. И вот уже Phantom Lancer способен драться в одиночку против всех. И способен даже побеждать в этих драках. Не хватает урона LGD. Графики по золоту в нуле, по опыту ведут Vici.

Больше 20 минут команды дрались, разменивались. LGD играли чуть агрессивнее, тратили выкупы. Vici играли более осторожно, не выкупались. Отдали две линии. На всё были готовы Vici, чтобы не тратить выкупы и иметь преимущество в следующей драке. Игра подходила к последней, решающей драке.

И она случилась. И у всех откатились выкупы. Сумасшедшее исполнение от двух коллективов. Куча смертей. Четыре на три выкупа. На все деньги дерутся команды. Но видно, что уже сильны все три кора LGD, а героям Vici не хватает урона. Они живут, держат соперника в контроле, но не хватает урона, чтобы убить.

Заходят PSG.LGD на пятого Рошана, забирает все power-up’ы. И идут ломать последнюю сторону. Добивают героев Vici по одному и GG. Кто не рискует, тот не пьёт шампанское. В первой карте на риск не решились Vici Gaming.

Шикарный драфт от Vici Gaming. Сильные линии, отличная ранняя игра, давление. И не совсем понятно, как LGD будут отбиваться. Нет хорошего контроля, нужно много время, чтобы принимать драки, а его не будет. Сложно будет PSG.LGD.

Выиграли Vici Gaming линии, хорошо реализовали ранние перемещения. Пять героев были готовы играть активно, драться и убивать соперников. Ни один герой LGD принимать эту агрессию был не готов.

Полчаса Vici Gaming возили соперника по карте. Минуты с двадцатой не было понимания, как LGD могут отыграться. Спойлер: никак им не отыграться. GG. 1:1. Слишком уверенно и надежно провели Vici Gaming вторую карту.

Интересные драфты выбрали команды на решающую карту. Могут на темпе задавить PSG.LGD. Большой урон по вышкам, ранняя агрессия. Но если Vici смогут дожить до лейта, то они будут гораздо сильнее соперника. Слишком много контроля, два сильных кора, есть мощные ультимейты.

Начинается игра. Дважды умирает Shadow Shaman до крипов. Ошибаются Vici Gaming на линиях. И вот после 15-ти минут игры LGD снесли уже четыре вышки и ведут больше пяти тысяч. Однако включаются Vici Gaming, начинают раскатывать соперника по карте. Выигрывают себе время, останавливают давление соперника, отыгрывают преимущество.

Но вот она первая массовая драка, которую плохо принимают Vici Gaming. Не были они готовы к той драке. Четыре смерти, выкуп. И уже преимущество LGD по 10 тысяч.

Рошан для PSG.LGD. Ловят и убивают двух героев. Сносят две стороны и спокойно отходят. Игра полностью по контролем PSG.LGD.

Заходят LGD на последнюю сторону, завязывают драку, выбивают все важные кнопки из соперника, отходят. Без сопротивления ломают сторону. Мегакрипы. Заход. Драка. Минус четыре. GG. 2:1 PSG.LGD. Они гарантируют себе участие, как минимум, в переигровках за Wild card. А Vici остается надеяться на нужный им результат в последнем матче лидеров, чтобы сразиться с Team Aster в переигровках за второе место.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!