PSG.LGD — Elephant: обзор битвы китайских грандов

PSG.LGD — Elephant: обзор битвы китайских грандов

Два главных гранда китайской дота сцены. Самые топовые игроки, самые сильные тренеры. Но проблем у них... Куча. Во втором DPC сезоне оба коллектива идут в претендентах на поездку на мейджор, но нужно обязательно побеждать сегодня.

Первый драфт

Два похожих драфта: по мощному керри, по тройке-врыватору, саппорты концептуально схожие. LGD решили попробовать HoodWink на четвёрку. Посмотрим, как зайдёт.

Elephant в салат выносят линии. Порядка четырёх тысяч преимущества на 10 минуте при счёте 0:0. Но потом, как команды начали двигаться, PSG чуть отыгрались. Elephant продолжали играть первым номером, давить. LGD продолжали отбиваться. Но нельзя вечно играть от защиты, соперник неизменно пробьёт. Так и случилось. Ошибаются, рассыпаются LGD. Elephant полностью захватывают контроль.

Ещё пара выигранных драфт от Elephant, и PSG.LGD уже очень тяжело драться. Sven’а кайтят. Вторая и третья позиции сильно проседают, мало наносят урона, быстро умирают. Elephant забирают Рошана. Ломают сторону, выбивают два выкупа (в том числе и от Sven) и ведут 25 тысяч.

Ещё заход. Врыв, стан, сверху стан. Разрывают Elephant оппонента на первой карте, добивая всех, кто остался. 1:0. Неожиданно беззубое начало от PSG.LGD.

Второй драфт

Неплохой, активный драфт от Elephant через керри Ursa. Постараются снова выиграть линии и задавить. Но будет гораздо сложнее, ведь PSG.LGD набрали максимально сигнатурных героев.

Равная игра в начале второй карты с ошибками от двух коллективов. То одни чуть выходили вперёд, то другие. Но именно PSG.LGD смогли первыми выиграть серию драк подряд, забрали Рошана и захватили инициативу. За время действия Аегиса LGD снесли две стороны и довели преимущество до 16 тысяч золота.

Однако идеальную драку проводят Elephant. На каком-то космическом скилле разваливают оппонента. Все способности вкинуты идеально, пара выкупов от LGD. Elephant отыгрывают почти всё отставание.

Но смогли PSG.LGD извлечь уроки из той драки. Перестали подставлять Death Prophet. А если не убить её до драки, то она вносит слишком много импакта. Продолжают играть первым номером PSG, выигрывают пару драк и заканчивают карту в свою пользу. 1:1. Быть борьбе в дерби!

Третий драфт

Ультра жадность от PSG.LGD. Если смогут пережить early и mid game и доберутся до артефактов, то там Elephant несдобровать. Нужно побыстрее заканчивать парой сигнатурных героев Слонам. Ждём чудес от Fy на сигнатурном Rubick.

Какой же разнос устраивают PSG.LGD на линиях! На каждой линии тотальный развал. Подкрепляют своё преимущество шикарными перемещениями и выигранной дракой. Минус четыре. Пять тысяч преимущества на 10 минуте. 10 тысяч на 16 минуте. 20 тысяч на 26 минуте. Можно сдаваться.

Всего 30 минут смогли продержаться Elephant. А дальше сдерживать соперника сил не осталось. GG. 2:1 за PSG.LGD в важнейшем матче. А две провальные стадии лейнинга от Elephant ставят команду в затруднительное положение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!