Появилась первая версия вкладки сообществ для WhatsApp

Появилась первая версия вкладки сообществ для WhatsApp

В 2021 году в сети появились слухи о том, что разработчики WhatsApp работают над вкладкой с сообществами. Благодаря тестовой версии приложения информация подтвердилась.

В бета-версии WhatsApp для iOS появилась новая вкладка, которую полноценно добавят в будущем. Сейчас мы можем примерно понять, что она будет из себя представлять. Скриншот опубликовал портал WABetaInfo.

В ней будут располагаться все ваши сообщества. WhatsApp намерен заменить вкладку камеры новой вкладкой сообществ. Она будет перенаправлять пользователей на домашнюю страницу сообщества.

Во вкладке сразу же указывается, что «Сообщество объединяет связанные группы. Все сообщества, которые вы создадите или в которые будете добавлены, появятся в этом разделе». Пока точно неясно, как именно будет работать эта функция. Известно лишь то, что у пользователей приложения появится возможность писать сообщения сразу всем членам сообщества или подписчикам.

У администраторов групп будет больше возможностей. Они смогут объединять несколько своих групп в сообщество, а также приглашать туда других пользователей вручную или с помощью ссылки.

На данный момент неизвестно, как будет выглядеть версия сообществ для Android. Но, скорее всего, сильных отличий от версии для iOS не планируется. В ближайшее время разработчики покажут и сообщества для Android.

Разработчики WhatsApp работают и над другими нововведениями. Так, скоро в приложении можно будет пересылать файлы весом до 2 ГБ, а использование голосовых сообщений станет удобнее.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!