Как BetBoom Team сыграла на BetBoom Dacha Dubai 2024

16 февраля BetBoom Team завершила выступление на чемпионате BetBoom Dacha Dubai 2024 по Dota 2. Конечно, игроки и фанаты расстроились из-за этого результата, так как для многих важно лишь чемпионство, однако похвалить коллектив стоит, ведь он на равных сражался с мировыми грандами.

Нехватка официальных матчей и плохое начало в группе – всё было против коллектива, но игроки смогли преодолеть это. В этой статье от Cybersport.Metaratings.ru мы разберём, как BetBoom Team играла в групповом этапе и плей-офф, а также рассмотрим пару ключевых моментов.

BB Team заняла 3-е место на BetBoom Dacha Dubai 2024
BB Team заняла 3-е место на BetBoom Dacha Dubai 2024

11 января 2024 года BetBoom Team официально объявила, что Иван Pure Москаленко перешёл в Tundra Esports на правах аренды. В ростере его заменил Матвей MieRo Васюнин, который до этого представлял 9 Pandas. Матвей быстро влился в коллектив и нашёл общий язык с тиммейтами, так как уже был знаком с ними ранее. Это и повлияло на его адаптацию к игровому стилю BetBoom Team – он хорошо подошёл команде.

Pure более жадный игрок – это было заметно по игре BetBoom Team, когда «тройка» постоянно фармила крипов, занимая часть карты. MieRo в этом плане другой. Васюнин часто жертвует собой и своим фармом ради двух других керри коллектива. Это помогает составу набрать нужные предметы на определённых героях намного быстрее. Кроме того, Матвей часто начинает драки и врывается в нужный момент.

Состав BetBoom Team по Dota 2:

  • Егор Nightfall Григоренко;
  • Данил gpk Скутин;
  • Матвей MieRo Васюнин;
  • Виталий Save- Мельников;
  • Александр TORONTOTOKYO Хертек;
  • Анатолий boolk Иванов (тренер).
MieRo заменил Pure
MieRo заменил Pure

BetBoom Team не играла квалификации на турниры в начале января, как это делали многие другие команды, так как состав Егора Nightfall Григоренко имел достаточно много EPT-очков для прямых инвайтов. Это отразилось на первых играх коллектива, так как он банально имел меньше практики официальных матчей.

В группе B команда Nightfall попала к Xtreme Gaming, Team Spirit, Azure Ray, nouns и OG. По итогам всех встреч коллектив занял четвёртое место с одной победой, двумя ничьими и двумя поражениями. Состав без шансов отлетел от команд из Китая, а вот у Team Spirit и nouns смог забрать по карте. Многие ожидали от BB Team победы над nouns, но этого не произошло, из-за чего ростеру уже начали предрекать вылет.

Группа B на BetBoom Dacha Dubai 2024
Группа B на BetBoom Dacha Dubai 2024

Самым сочным матчем для фанатов из Восточной Европы стала битва BB Team и Spirit. Даже на международном LAN-турнире это дерби выделяется своей зрелищностью.

Первая карта продлилась 77 минут, став самой продолжительной в групповом этапе. Коллективы разменивались вышками, убивали друг друга, но так и не смогли определить победителя. Однако из-за ошибки «драконов» состав Александра TORONTOTOKYO открыл счёт в серии.

После группового этапа многие списали со счёта BB Team, но зря, ведь команда только разыгралась. Сначала коллектив разгромил LGD Gaming со счётом 2:0, после чего выбил в нижнюю сетку Gaimin Gladiators.

Если после первой победы многие сочли это за удачу, то после разноса коллектива Антона dyrachyo Шкредова вопросов не осталось. Драфты, исполнение на линиях и дальнейшая игра – BB Team была лучше во всех аспектах. После группового этапа игроки не сдались, а лишь усилились, что окупилось.

Сетка плей-офф BetBoom Dacha Dubai 2024
Сетка плей-офф BetBoom Dacha Dubai 2024

Даже в плохих ситуациях BB Team смогла уйти в защиту, добрать свои предметы и вайпнуть оппонента. Прогресс виден невооруженным взглядом. Если клуб продолжит со временем улучшать игру, то в будущем сможет не теряться после проигранной начальной стадии. Стоит также отдать должное тренеру Анатолию boolk Иванову, так как драфт его коллектива стал намного лучше. Видимо, наставник хорошо понял текущую мету.

После поражения от Falcons, которое во многом произошло из-за ошибок на драфте, коллектив упал в нижнюю сетку. Состав Аммара ATF Ассафа отличается своим пулом героев, к которому трудно найти ключ. Кроме того, по карте команда также принимает необычные решения, заставая оппонента врасплох. Это же коснулось BB Team.

Первая карта с Liquid была тяжёлой для обоих команд, так как продлилась более 80 минут, став самой длинной за весь BetBoom Dacha Dubai 2024. Ростер Данила gpk Скутина смог прервать доминацию противника и нарастать преимущество, после чего разнёс трон Liquid. Но «жидкие» на этом не остановились – на следующих картах они разгромили BB Team без особых проблем, взяв комфортных персонажей и лучше перемещаясь по карте. Итог – коллектив gpk покинул чемпионат, заняв третье место и заработав 100 тысяч долларов призовых.

Командам не стоит расстраиваться из-за поражения на «Даче», так как уже в конце февраля стартует ещё один тир-1 турнир – DreamLeague Season 22. Ивент состоится с 25 февраля по 10 марта в онлайне. 16 коллективов сразятся за призовой фонд в размере 1 миллиона долларов, а также за рейтинговые очки.

BB Team попала в группу A, где сыграет против G2.iG, Gaimin Gladiators, Azure Ray, OG, Falcons, Virtus.pro и Heroic. У состава Nightfall будет шанс взять реванш у Falcons и Azure Ray за BetBoom Dacha 2024.

Группа A на DreamLeague Season 22
Группа A на DreamLeague Season 22

После этого пройдёт крупный LAN – речь про ESL One Birmingham 2024, который состоится с 22 по 28 апреля в Бирмингеме, Великобритания. Призовой – всё тот же 1 миллион долларов и EPT-очки. Восточную Европу будут представлять BB Team, Spirit и Klim Sani4.

Участники ESL One Birmingham 2024
Участники ESL One Birmingham 2024

BB Team бодро начала сезон и теперь остаётся лишь надеется, что игроки смогут улучшить свою игру и пофиксить проблемы, чтобы сиять на других LAN-турнирах сезона. У коллектива есть все шансы стать чемпионом тир-1 ивентов, однако для этого потребуется ещё больше работы.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!