Почему запретили оплату подписки в PS Plus в РФ

В период с 9 по 10 марта 2022 года крупнейшая технологическая компания Sony выдвинула ряд санкционных решений в сторону российских граждан. В это число вошла приостановка поставок продукции бренда на территорию Российской Федерации, а также ограничения в покупках в Playstation Store. Таким образом, напрямую приобрести «ПС Плюс» в РФ нельзя. Однако пользователи придумали массу способов решить данную проблему. О том, как это сделать и чем вообще грозит подобная «выходка» от Sony, расскажем в статье.

Ничего серьезного блокировка оплаты подписки в PS Plus пока что не несет. Если внимательно прочитать немногословные комментарии компании, то можно понять, что подобная мера времена. Тем не менее, ограничения коснулись не только приобретения цифровых товаров, но и в целом продукции Сони. Имеющуюся на аккаунте подписку «Плюс» активировать запрещено. Надеемся, в ближайшем будущем ограничения для пользователей из России будут полностью сняты.

Неоднозначность ситуации после введенных санкции подчеркнул сам бренд, не дав внятного ответа на вопрос, что делать дальше российским геймерам. Никакого развернутого комментария по поводу закрытия Playstation Store не дано. Единственный шанс совершения оплаты подписки в Playstation Plus - создание нового аккаунта с указанием другой страны (не РФ). Тогда появится возможность использовать действующую подписку или приобрести ее в магазине, но не забывайте о санкциях в отношении банковских карт из России (неизбежны проблемы с прямой оплатой выбранных товаров).

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!