Как оплатить подписку в Playstation Plus из России

1 комментарий

PS Plus - платная подписка Playstation, открывающая доступ к личному облачному хранилищу, предоставляющая возможность пользоваться эксклюзивными скидками на игры и загружать две из них ежемесячно. Штука классная, но в связи с недавними событиями она стала недоступна пользователям из России. Однако не все так плохо - легальных способов получить желаемое масса. Причем прибегать к крайним мерам не придется.

Методов обхода блокировки в Playstation Plus существует немало. Предлагаем рассмотреть наиболее актуальные и действенные. Комбинировать их не придется, но старайтесь испробовать все, если не работает какой-либо (ситуация в мире меняется постоянно).

1

Купить можно в магазинах по типу DNS, Ситилинк, М.Видео, на онлайн-площадках наподобие Озона, а также в приложениях банков. Есть разные номиналы от 499 до 6999 рублей. После приобретения необходимо активировать код в аккаунте (войти в Store, перейти во вкладку «Погашение кодов»). Рядом с верно введенными данными должна появиться галочка. Доступные средства с ваучера мгновенно перемещаются на счет юзера.

Наверняка некоторые ваши друзья являются обладателями PS Plus. В таком случае просто попросите их передать вам аккаунт в пользование на требуемое время. Если окружение не обладает нужными вещами, то «прошерстите» комьюнити. Среди людей, имеющих в наличии Playstation, немало отзывчивых и готовых выручить в трудную минуту.

Подходить к созданию нового аккаунта необходимо осознанно. Если у вас есть основной, то создавать еще один не рекомендуем. Однако в сложившихся реалиях это правило можно нарушить, ведь изменить данные действующего профиля нельзя. При регистрации указывайте другой регион (страну), где отсутствуют санкции по отношению к магазину плейстейшн.

Санкции Sony для российского рынка «прилетели» в ночь с 9 на 10 марта. Ввоз новых девайсов бренда прекратился, а вместе с тем заблокировался PS Store. Таким образом, приобретать цифровые товары (в том числе подписки) нельзя. Случилось это по понятной причине: проводимой спецоперации на Украине. Официально комментировать принятые решения компания отказалась, поэтому ситуация остается крайне неопределенной по сей день.

Служба поддержки Playstation работает в режиме 24/7, поэтому возникающие проблемы решаются быстро. Чтобы обратиться за помощью, следует посетить официальный сайт Sony. Через верхнее меню переходим во вкладку «Поддержка» и кликаем по кнопке «Связаться со службой поддержки». В открывшемся окне выбираем технику, по которой возникли вопросы (в нашем случае PS). Кликаем по пункту «Подписки» и выбираем «Playstation Plus». Вам будут предоставлены мгновенные решения популярных проблем, а также контактные данные для связи с поддержкой напрямую. Обладатели аккаунтов из РФ могут позвонить, чтобы обсудить возникшие вопросы или отправить запрос в письменном виде на электронную почту.

Комментарии (1)
  • Лера Сахненко
    1 год назад

    Чтобы что-то оплатить, а особенно то к чему ты привык и не можешь без этого. Необязательно мучаться и придумывать многоходовки. Лично я открыла Virtual MasterCard на сайте gvmc24 и нет проблем. Оплачивайте из любой точки мира криптой

    0