Как купить игру в Steam после отключения банковских карт РФ

Как купить игру в Steam после отключения банковских карт РФ

С 3 марта жители России не могут покупать игры в Steam. Блокировка сервиса распространяется на карты Mastercard, Visa и даже «МИР». При попытке оплатить покупку появляется сообщение, что в данный момент эта функция недоступна. Сколько времени продлится блокировка, неизвестно. В связи с этим уже появились способы, как можно решить данную проблему и все-таки купить игру в Steam. Сколько всего таких способов, и что потребуется для их реализации — в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Valve отключила все основные способы оплаты компьютерных игр на платформе Steam для жителей Российской Федерации. То есть купить их стало практически невозможно. В настоящее время самый легкий способ покупки (при помощи банковской карты) в Steam недоступен. У граждан России есть два способа, как можно решить проблему, введенную из-за санкций. Купить игру в Steam жители России могут при помощи следующих сервисов:

  • PayPal;
  • Qiwi-кошелек.

Оба способа покупки довольно простые в использовании, с ними сможет справиться любой пользователь интернета. Однако чтобы сейчас покупать игры в Steam, все равно нужно знать некоторые тонкости.

В настоящее время покупка игры в Steam для большинства российских геймеров — настоящая головная боль. Так как использование российских карт РФ практически невозможно. При этом купить игру в Steam все еще можно при помощи Paypal.

Этот сервис продолжает работать у россиян, которые успели привязать к нему банковскую карту до введения санкций. Это может быть карта Mastercard, Visa или же «МИР». Однако непонятно, сколько времени Paypal еще будет работать. Его работу также могут отключить в любой момент. Чтобы прямо сейчас купить игру в Steam при помощи данного сервиса нужно выполнить последовательность всего из двух действий.

Выбрать нужную игру и нажать на «Купить для себя».

1

В качестве способа оплаты выбрать PayPal.

2

После этого необходимо подтвердить операцию. Тогда игра появится у вас в Steam.

Оплата интернет-кошельком – еще один способ, при помощи которого российские геймеры могут сейчас купить игру в Steam. Лучше всего воспользоваться Qiwi-кошельком, это уже проверенный вариант. Для покупки игры в Steam через Qiwi-кошелек нужно выполнить ряд действий.

Завести Qiwi-кошелек и открыть там счет в тенге (рублевый и долларовый кошельки не подойдут).

3
4

Положить деньги на этот Qiwi-кошелек (в тенге через любой банк).

5

В поисковой строке сайта вбить «Steam».

6

Перейти на появившуюся вкладу «Steam (Казахстан)».

7

Заполните форму, указав имя аккаунта в Steam и нужную сумму.

8

Подтвердите оплату.

После этого на вашем счете в Steam появятся деньги (в тенге). С их помощью и можно будет приобрести игру в Steam, просто нажав на кнопку «Купить».

Российский рынок видеоигр впервые столкнулся с подобными ограничениями в Steam. К настоящему моменту геймеры придумали только два способа, как можно покупать игры во время санкций. Они оба указаны выше. Других вариантов пока что нет, или их еще не открыли.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!