«Пираты Карибского моря 6» – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Disney: франшиза «Пираты Карибского моря» – в приоритете студии. Шестая часть уже близко?
✅ Оригинальное названиеPirates of the Caribbean 6
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2024-2025 (ориентировочно)
🎞 СтудияWalt Disney Pictures
🎥 РежиссерХоаким Роннинг (не подтверждено)
⭐Продюсер Джерри Брукхаймер
🎬 Жанрфэнтези, боевик, триллер, комедия, приключения
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхнеизвестно

«Пираты Карибского моря» – одна из наиболее успешных франшиз корпорации Disney. Слухи о перезапуске серии ходят с 2018-го года. Но все это время поклонники довольствовались инсайдерскими сливами и туманными намеками шоураннеров. И вот производство сдвинулось с мертвой точки. «Пираты…» могут вернуться на экраны уже в ближайшее время. Что известно о шестой части «Пиратов Карибского моря» – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Возвращение франшизы встретило массу препятствий. Сначала преградой для перезапуска стала пандемия COVID-19. Потом главная звезда серии, Джонни Депп, оказался в центре скандала с Эмбер Херд и судом. Все это время в сети появлялись многочисленные слухи по поводу развития серии. Большинство из них были связаны с камбеком Джека Воробья. При этом никакой конкретики фанаты не получали.

Но Disney не намерены расставаться в прибыльной историей. В начале июня 2023-го Шон Бейли, президент корпорации, подтвердил, что «Пираты…» возвращаются. Причём возрождение линейки является приоритетной задачей студии:

Мы думаем, что у нас получилась действительно хорошая, захватывающая история, которая отдаёт дань уважения фильмам, вышедшим ранее, и в то же время фильм сможет показать что-то новое.

Шон Бейли, президент Walt Disney Pictures

По некоторым данным, съёмки нового фильма стартовали в феврале 2023-го года. Однако это может быть не шестая часть франшизы, а один из спин-оффов. О них мы подробно расскажем далее. Если же говорить о дате выхода «Пиратов Карибского моря 6», то назвать релизное окно не получится. Некоторые источники говорят об осени 2024-го года. Однако подтверждения их словам нет.

Джонни Депп в образе капитана Джека Воробья
Джонни Депп в образе капитана Джека Воробья

Информации о сюжете «Пиратов Карибского моря 6» не так много. Известно, что изначально сценарий должны были написать авторы «Дэдпула». Одна Риз и Верник покинули проект. А их место заняли Тед Эллиот, бессменный сценарист линейки, и Крейг Мэйзин («Одни из нас», «Чернобыль»).

Несколько лет назад в сети ходили слухи о новом протагонисте франшизы. Центральным персонажем якобы должна была стать пиратка по имени Редд. На ее роль рассматривалась Карен Гиллан. Примерно в это же время появилась информация о спин-оффе «Пиратов…» с Марго Робби в главной роли. Позже сама актриса сообщила, что проект заморожен. Однако продюсер Джерри Брукхаймер опроверг ее слова и заявил, что работа над спин-оффом продолжается. Неизвестно, есть ли связь между героиней Робби и Редд.

Но и это еще не все. «Пираты…» получат и второй спин-офф. Он будет посвящен молодым морским разбойникам и задействовать юный каст. Ряд источников утверждает, что спин-офф выйдет с подзаголовком «День в море». Другие заверяют, что так будет называться шестая часть ПКМ. Остается надеяться, что в ближайшее время Disney внесёт ясность.

Пираты Карибского моря
Пираты Карибского моря

Также не стоит забывать, что в фильме «Мертвецы не рассказывают сказки» есть сцена после титров, в которой намекается на возвращение Дэви Джонса в качестве антагониста. Капитан Летучего Голландца пробирается в комнату спящих Уилла и Элизабет, готовится напасть на них и внезапно исчезает. Уилл верит, что ему это снится, но ракушки на полу доказывают, что Джонс действительно был у них дома.

Можно предположить, что это означает, что в следующем фильме в какой-то степени будет задействован Джонс. Однако серия фильмов ПКМ не всегда имела последовательную хронологию. Шестой фильм может снова вернуться в прошлое или полностью сосредоточиться на новых пиратах. Возможно, мы больше не услышим о Дэви Джонсе до выхода седьмого или восьмого фильма ПКМ.

Главной звездой «Пиратов…» и любимцем публики стал капитан Джек Воробей. Поэтому большинство вопросов о сиквеле так или иначе связаны с Джонни Деппом. На протяжении нескольких лет различные издания публиковали противоречивую информацию о камбеке актера.

В июле 2023 года издание People написало, что источник, близкий к Деппу, сообщил о том, что актёр действительно может снова подняться на борт «Черной жемчужины». «Все возможно, если это правильный проект, он его сделает», говорится в публикации People.

Джонни Депп в фильме «Пираты Карибского моря»
Джонни Депп в фильме «Пираты Карибского моря»

Продюсер Джерри Брукхаймер в последних интервью, очень обтекаемо отвечал на вопросы по поводу возращения Деппа к съёмкам, что позволяет делать выводы, что переговоры об участии актера всё же ведутся. Брукхаймер также заявил: «Мы все еще работаем над этим, пока ничего определенного, но мы продолжаем делать маленькие шажки, приближаясь к сценарию». Сценарий еще не закончен, переговоры с актером только начинаются, поэтому будущее «Пиратов Карибского моря 6» остается под вопросом.

Также фанаты франшизы в сети обсуждают, что фильм «Пираты» без Джонни Деппа в роли капитана Джека – бесполезен, и это худшее решение, которое может принять «Дисней».

Джонни Депп в фильме «Пираты Карибского моря»
Джонни Депп в фильме «Пираты Карибского моря»

Не менее туманна судьба Disney на российском рынке. Корпорация присоединилась к санкциям против РФ. А в 2023-м году у отечественных стримингов закончилась лицензия на показ работ компании. Таким образом, все части серии ПКМ стали недоступны для легального просмотра. Единственный способ смотреть «Пираты Карибского моря» онлайн – это нелицензионные стриминги.

Дойдут ли «Пираты Карибского моря 6» до российских кинотеатров, зависит от внешнеполитической ситуации. Если санкции будут сняты, фильм можно будет легально посмотреть на большом экране. В противном случае остается рассчитывать на «предсеансовое обслуживание». Благодаря этому способу до РФ уже добрались «Стражи Галактики 3», «Аватар: Путь воды», «Человек-паук: Паутина вселенных» и другие хиты.

Пираты Карибского моря
Пираты Карибского моря
  • Источником вдохновения для создания франшизы послужил одноименный аттракцион в Диснейленде.
  • Пиратка Редд, которая может стать главной героиней перезапуска, является одной из персонажей аттракциона ПКМ.
  • Несмотря на расторжение контракта с Джонни Деппом, Disney продолжали продавать мерч с актером в образе Джека Воробья.
  • По мотивам франшизы вышло как минимум восемь компьютерных игр.
Пиратка Редд в Диснейленде
Пиратка Редд в Диснейленде

Участие Джонни Деппа – не единственная интрига, связанная с актерским составом «шестерки». Известно, что Кая Скоделарио уже подписала контракт на новый фильм ПКМ. Напомним, что в пятой части актриса исполнила роль Карины Смит, дочь Барбоссы. Очевидно, история героини получит дальнейшее развитие.

Но и это еще не все. В феврале 2022-го года Орландо Блум заявил, что заинтересован в съемках в шестом фильме. Почти сразу ответное заявление сделала Кира Найтли. Актриса сказала, что не вернется к франшизе, так как «довольна завершением истории Элизабет Свон».

В 2020-м году инсайдеры WeGotThisCovered сообщили, что Disney задействуют Роберта Дауни-младшего. Актер должен сыграть персонажа второго плана. А вот с протагонистом все намного сложнее. Никакой информации, помимо слухов о Карен Гиллан, по этому поводу актёра главной роли нет.

Кая Скоделарио в образе Карины Смит
Кая Скоделарио в образе Карины Смит

ПКМ стали одной из самых кассовых франшиз в истории кинематографа. Первые три части серии суммарно получили 11 номинаций на «Оскар». Одну из статуэток «Пираты…» все-таки забрали – за визуальные эффекты в фильме «Сундук мертвеца».

А вот дальнейшая судьба франшизы оказалась печальней. Дошло до того, что «Мертвецы не рассказывают сказки» были номинированы на «Золотую малину». А сборы фильма с бюджетом в 230 миллионов долларов составили всего 794 миллиона. Для сравнения: предшествующие части собрали почти миллиард или даже больше миллиарда долларов.

И все же это не мешает «Пиратам Карибского моря 6» стать одной из наиболее ожидаемых премьер мира кино. Только на «Кинопоиске» релиз ждут почти 60 тысяч человек. Не стоит сомневаться, что перезапуск франшизы не останется незамеченным. А вот сможет ли он стать вторым дыханием серии, узнаем после релиза.

Джонни Депп в образе Джека Воробья
Джонни Депп в образе Джека Воробья

Конкретики о «Пиратах Карибского моря 6» крайне мало. Но Disney подтвердила, что намерена уделить линейке особое внимание. А значит, подробности могут появиться уже в ближайшее время. Мы будем ждать новостей и дополнять статью. Так что оставайтесь с нами и следите за апдейтами.

Часто задаваемые вопросы

Будет ли 6 часть «Пиратов Карибского моря»?
Готовится фильм-перезапуск серии.
Когда выйдет фильм «Пираты Карибского моря 6»?
По слухам, летом-осенью 2024-го года.
Будет ли Джонни Депп в «Пиратах Карибского моря 6»?
Нет, актер не задействован в фильме.
Какой рейтинг у фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»?
6.5 на IMDb, 6.7 на Кинопоиске.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!