Nigma — PSG.LGD: обзор и яркие моменты важного матча на мейджоре

Nigma — PSG.LGD: обзор и яркие моменты важного матча на мейджоре

Две команды, которые были главными претендентами на выход в групповой этап мейджора, неожиданно столкнулись с трудностями. Оба коллектива проиграли стартовые матчи, больше терять очки нельзя.

Первый драфт

Классный командный драфт от PSG.LGD. Могут рано собраться и пойти единым кулаком в атаку. Но и у Nigma неплохой драфт, в отличие от того, какой ужас они набирали в первой игре. Быть борьбе по драфтам!

Хорошо начинают Nigma. Чувствуют, что пошла игра наконец-то, постоянно навязывают драки. Проблема лишь в том, что герои LGD сами нацелены на постоянные драки, и «йоло-гейминг», навязанный Nigma, работал на PSG. Разогнались герои PSG, идеально приняли очередную агрессию Nigma, и преимущество китайцев уже около пяти тысяч.

Преимущество росло. Сначала 10 тысяч, затем 15, потом 25. PSG уверенно давили, Nigma поплыли. Стороны падали, герои умирали. Да, PSG яро пытались закинуть игру, загуливая и отдавая лишние фраги сопернику. Но преимущество было настолько велико, что Nigma просто не могла полноценно вернуться в игру. 1:0. PSG.LGD повели в важнейшем матче.

Второй драфт

Интересные драфты. Оба могут сработать. Nigma должна задавить, PSG должны не просесть слишком сильно. Два классных, рабочих драфта. Наконец-то перестали мучать rmN игрой на тройке. KuroKy садится на третью позицию, а тренер побегает на пятёрке. А могли просто взять Ramzes666...

Ровно отстояли линии. Затем пару раз неудачно задайвили PSG.LGD, и вот уже Алхимик на 5 тысяч опережает Тролля. Но время шло. А преимущество Nigma составляло всё те же пять тысяч. Причём все они были заключены в разнице между двумя керри. Остальные позиции PSG.LGD не отставали от оппонентов. Да и Тролль, даже отставая по золоту от Алхимика, способен с ним драться.

Мало вышек сносили Nigma, не захватывали территориальное преимущество. Решили залезть за вражескую тир-2 башню. Зашли, умерли. Графики в нуле, а игровое преимущество полностью за PSG.LGD. Полноценный переворот игры.

После той ошибки Nigma уже не смогли собраться. Еще пару драк выигрывают PSG.LGD, убивают пятерых героев соперника и решают пойти в Трон. GG. 2:0 побеждают PSG.LGD. Теперь Nigma нуждается в чуде, чтобы не вылететь с мейджора.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!