NBA 2k24: дата выхода, трейлер, геймплей, предзаказ

NBA 2k24: дата выхода, трейлер, геймплей, предзаказ
✅ Оригинальное названиеNBA 2k24
🖱Жанрспортивный симулятор
🖥️РазработчикиVisual Dynamics, 2K Sports
🎮ПлатформыPlayStation 5, Xbox Series X|S, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, ПК (Steam), Nintendo Switch
🕹️Режимсинглплеер, онлайн
📅 Дата выхода сентябрь 2023

Осенью каждого года ниши спортивных симуляторов пополняются новыми тайтлами. Уже в сентябре поклонников баскетбола ждет 25-я часть франшизы NBA 2K. Информации о грядущей игре на данный момент крайне мало. Мы собрали все, что известно о НБА 2к24, включая инсайдерскую информацию, слухи и пожелания геймеров.

Дата выхода NBA 2k24 еще не объявлена, но ее можно спрогнозировать самостоятельно. Новые части линейки по традиции выходят в начале сентября, по пятницам. Так, в том году релиз случился 9 сентября. За год до этого – 10 сентября.

Ожидается, что разработчики будут и дальше следовать этому принципу. В таком случае NBA 2k24 может поступить в продажу уже 8 сентября 2023 года. Об этом свидетельствует и недавний финансовый отчет Take-Two. В нем указано, что игра выйдет в 24-м финансовом году, который стартует осенью 2023-го.

Скриншот финансового отчета Take-Two
Скриншот финансового отчета Take-Two

2K Sports выпускают дебютные трейлеры новых частей НБА за три месяца до релиза. Промо-ролики по традиции выходят в конце июня или июле. В прошлом году трейлер издания Michael Jordan Edition вышел 5 июля. А уже 29-го числа вышел ролик, демонстрирующий особенности геймплея.

В предшествующие года ситуация была аналогичной. Трейлер NBA 2K22 показали 14 июля, а NBA 2K21 — 11 июня. 2K скорее всего будут придерживаться собственных традиций. А значит, дебютное видео, посвященное NBA 2k24, выйдет уже в первой половине лета. Так что ждать осталось совсем недолго.

Кадр из NBA 2K23
Кадр из NBA 2K23 

Линейка NBA 2k выходит на всех актуальных платформах. В этот список входят два поколения PS и Xbox, Switch, а также ПК с Windows. Ожидается, что в этом году список платформ будет аналогичным.

Среди вопросов, интересующих пользователей, – стоит ли наконец ждать некстген на ПК? Три года подряд версия для компьютеров была основана на версии для PS4 и Xbox One. При этом владельцы ПК оказались лишены ряда функций, ставших эксклюзивом для некстгена.

Прошлым летом 2K ответили на претензии поклонников, заявив, что «продолжают изучать способы улучшения франшизы». При этом они подчеркнули, что в приоритете студии – оптимизация для PS5 и Xbox Series. Изменит ли ситуацию шквал негативных отзывов в НБА 2k23, пока неясно.

Будет ли в ПК-некстген в NBA 2k24?
Будет ли в ПК-некстген в NBA 2k24?

Перечень спортсменов с обложки будет опубликован после выхода первого трейлера. В прошлом году лицами игры стали Майкл Джордан, Девин Букер, Сью Берд и Дайана Таурази.

В наступившем году этот титул может примерить Стефен Карри. Он уже давно привлекает внимание общественности. А первого мая спортсмен набрал 50 очков в седьмой решающей игре серии плей-офф против «Сакраменто Кингз». Его уже называют «новым Джорданом».

Стефен Карри в NBA 2K
Стефен Карри в NBA 2K

Не стоит забывать и про Леброна Джеймса. В феврале он побил рекорд НБА по количеству очков, набранных за карьеру. Тогда его показатели перевалили за 38 388 очков. Так что оба выдающихся спортсмена имеют шансы оказаться на обложке нового спортсима. В число претендентов также вошли Джейсон Тейтум, Никола Йокич, Джоэл Эмбиид, Донован Митчелл и Коби Брайант.

Леброн Джеймс в NBA 2K
Леброн Джеймс в NBA 2K

2K поделятся особенностями геймплея летом, после официального анонса игры. До этого времени пользователи могут только делать прогнозы относительно развития линейки. А также оставлять пожелания по поводу изменений. Хочется верить, что Visual Dynamics прислушаются к мнению геймеров. Среди основных запросов стоит выделить:

  • некстген для ПК, включая адаптацию эксклюзивных механик для консолей;
  • исправление системы бросков, введенной в NBA 2k23;
  • ликвидация инпут-лагов и других проблем, включая вылеты, «телепортирующихся спортсменов» и так далее;
  • обновление графики;
  • устранения проблем с серверами для онлайн-игры;
  • продвинутую систему анти-чита;
  • снижение важности доната для прокачки.

Пользователи из РФ и русскоязычных стран также надеются на локализацию. Но перевод игры на русский кажется маловероятным. Особенно учитывая, что NBA 2k23 запрещена для продажи в российском регионе.

Кадр из NBA 2K23 Кадр из NBA 2K23
Кадр из NBA 2K23 

В частности игроки расчитывают на более реалистичные и детализированные режимы. В новой версии баскетбольного симулятора скорее всего вернутся в усовершенствованном виде такие моды, как:

  • MyNBA;
  • MyTEAM;
  • MyCAREER.

Новая игра 2K станет доступна для предзаказа уже в июле 2023-го года. По традиции ожидается несколько изданий, а также бонусы за предварительную покупку. В прошлом году юзеры, заранее купившие игру, получили:

  • 5 000 VC;
  • 5 000 очков MyTeam;
  • 10 промо-наборов MyTeam;
  • буст навыков в MyCareer и Gatorade;
  • майку Devin Booker MyPlayer и Devin Booker с рейтингом 95.
Кадр из NBA 2K23
Кадр из NBA 2K23 

Эти бонусы достались обладателям стандартного издания. Но игра вышла и в других версиях. Так, геймеры могли приобрести физическую копию WNBA Edition с аналогичными плюшками.

В Digital Deluxe Edition вошли 10000 очков MyTeam, рубиновые карты, 10 повышений навыков, 23 промо-набора и не только. Michael Jordan Edition включает те же преимущества, а также 100000 VC. Наконец, вместе с Championship Edition юзеры могли забрать вышеперечисленные бонусы, 12-месячную подписку на NBA League Pass, десятипроцентный буст к опыту и карту Майкла Джордана для MyCareer.

Обратите внимание, что плюшки предзаказа не включают ранний доступ. В этом году ситуация скорее всего не изменится. Игра выйдет в 4-6 изданиях. Для покупки жителям из РФ потребуется оформить иностранный аккаунт или воспользоваться услугами посредников.

Кадр из NBA 2K23
Кадр из NBA 2K23 

Баги – неизбежное явление на релизе практически любой игры. В этом нет ничего предосудительного. Но только при условии, что разработчики оперативно выпускают патчи. А еще если ошибки не вызывают критические сбои.

В прошлом году NBA 2k не смогла похвастаться высоким качеством. В особенности не повезло владельцам ПК. Они столкнулись со сбросом настроек, фризами, перезапуском и вылетом матчей и не только. Хочется верить, что в этом году разработчики уделят внимание не только оптимизации для PS5 и Xbox Series.

Кадр из NBA 2K23
Кадр из NBA 2K23 

Это были все подробности о NBA 2k24, известные на сегодняшний день. Детали тайтла станут известны летом, ближе к релизу. А мы будем регулярно обновлять статью, так что следите за изменениями вместе с нами.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет NBA 2K24?
8 сентября 2023-го года.
На каких платформах выйдет NBA 2K24?
PlayStation 5, Xbox Series X|S, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, ПК (Steam), Nintendo Switch.
Какой рейтинг у NBA 2K23?
78/100 (PS5), 800/100 (Xbox) на Metacritic.
Когда выйдет трейлер NBA 2K24?
В конце июня-начале июля 2023-го.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!