NHL 24: дата выхода, трейлер, геймплей, ранний доступ EA Play

NHL 24: дата выхода, трейлер, геймплей, ранний доступ EA Play
✅ Оригинальное названиеNHL 24
🖱Жанрспортивный симулятор
🖥️РазработчикиEA Sports
🎮ПлатформыXbox Series X/S, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S 
🕹️Режимсинглплеер, кроссплей
📅 Дата выхода октябрь 2023

EA Sports стабильно удерживают первенство в нише спортсимов. Грядущей осенью геймеров ждет новая часть хоккейного симулятора NHL. В этой статье собрана вся информация о NHL 24, включая дату выхода, особенности раннего доступа, бонусы предзаказа и другое.

Официальная дата выхода NHL 24 еще не названа. Но спрогнозировать день релиза не составит труда. Спортивные симуляторы EA по традиции выходят осенью. А конкретно NHL c 2020-го года появляется в продаже по пятницам, в середине октября. Так, NHL 23 вышла 14 октября 2022-го года.

Следуя этому принципу, NHL 24 должна выйти 13 октября 2023-го года. Вместе с этим по традиции ожидается ранний доступ в качестве бонуса предзаказа. Геймеры, заранее купившие игру, смогут выйти на виртуальный лед уже 10 октября. А сами EA сообщили, что игра выйдет в третьем квартале 2024-го финансового года, который начался 31 марта 2023-го.

Кадр из NHL 23
Кадр из NHL 23

Официальные трейлеры новых частей НХЛ по традиции выходят за три месяца до релиза. Промо-ролик NHL 23 показали 25 августа, в четверг. А NHL 22 затизерили 19 августа, которое также выпало на четверг. Это позволяет предположить, что трейлер НХЛ 24 появится в сети 17 или 24 августа 2023 года. Одновременно с этим разработчики поделятся деталями геймплея.

С 2021-го года линейка выходит на двух поколениях консолей Sony и Microsoft. Ожидается, что играть в НХЛ 24 также можно будет на Playstation 4, Playstation 5, Xbox One и Xbox Series X|S. Не исключается, что разработчики подготовят эксклюзивные механики для некстгена. А уже в 2024-м линейка может полностью уйти с пастген-консолей.

Оснований для изменений у EA Sports пока нет. Представители студии никак не комментировали вероятность появления порта для ПК. Так что скорее всего на компьютерах и на Nintendo Switch спортсим по обыкновению не выйдет. Хотя в сети можно найти достаточно просьб геймеров издать игру на ПК. Возможно, разработчики еще изменят решение.

Кадр из NHL 23
Кадр из NHL 23

EA Sports пока не опубликовали подробности о новой части НХЛ. Учитывая, что игра скорее всего будет адаптирована для пастгена, разработчики с большой вероятностью расширят и углубят готовые механики из прошлой игры. К ним относятся:

  • новые алгоритмы и анимации перемещения и отбора шайбы;
  • новые стратегии;
  • расширение и перебалансировка системы X-Factor;
  • улучшения ИИ, в частности благодаря новым анимациям.

В ожидании подробностей о грядущей игре геймеры делятся идеями по улучшению линейки. Среди наиболее распространенных запросов – введение инновационных механик, регулярные частые апдейты, QoL-изменения, новый геймплейный режим 3v3, улучшения режима франшизы, возможность модификации реальных спортсменов и другое.

Кадр из NHL 23
Кадр из NHL 23

Если EA Sports не подготовят новые игровые режимы, то в NHL 24 геймеров ждут:

  • кроссплей;
  • франшиза;
  • Ultimate Team (в том числе с женскими сборными);
  • EA Sports Hockey League.

В прошлом году на обложку спортсима впервые попала женщина. Ей оказалась канадская хоккеистка Сара Нерс. Вместе с ней лицом линейки стал Тревор Зеграс. Можем предположить, что EA Sports продолжат придерживаться этого направления. И спортсменами с обложки NHL 24 снова станут как мужчина, так и женщина. А вот кто это будет, выяснится вместе с выходом трейлера. По предварительным прогнозам, обложку украсят Джек Хьюз, Давид Пастрняк, братья Мэттью и Брэди Ткачук, а также Коннор Бедард.

Сара Нерс и Тревор Зеграс на обложке NHL 23
Сара Нерс и Тревор Зеграс на обложке NHL 23

По традиции стоит ждать появления пробной версии симулятора в подписочном сервисе EA Play. Геймеры смогут испытать первые 10 часов новой игры. После этого площадка предложит юзерам купить полную версию тайтла. Это действенный способ составить предварительное мнение о симуляторе и решить, стоит ли он затрат.

Предположительно, пробная версия станет доступна 10 октября, одновременно с ранним доступом по предзаказу. При этом неизвестно, будут ли в тестовом билде доступны все функции и механики оригинала. Для оплаты и продления подписки EA Play во время санкций можно воспользоваться услугами посредников на виртуальных маркетах.

Кадр из NHL 23
Кадр из NHL 23

По традиции НХЛ 24 выйдет в нескольких изданиях: стандартном и X-Factor. Первое включает базовую версию игры. Во второе входят 4600 очков НХЛ и дополнительные очки и усилители опыта для X-Factor. Таким было содержимое расширенного издания в прошлом году; скорее всего, оно не претерпит сильных изменений.

В зависимости от издания определяются и бонусы предзаказа. Главная особенность X-Factor Edition – 3 дня раннего доступа к игре. Впрочем, при наличии пробной версии их ценность снижается.

Мы будем следить за изменениями и новостями о NHL 24. Так что добавляйте эту статью в заметки и ждите свежей информации вместе с нами.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет NHL 24?
13 октября 2023 года.
Когда появится трейлер NHL 24?
17-24 августа 2023 года.
На каких платформах выйдет NHL 24?
Xbox Series X/S, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S.
Кто станет спортсменом с обложки NHL 24?
Пока неизвестно.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!