Dead Island 2 – дата выхода, геймплей, где купить, как скачать, системные требования

Брутальный зомби-шутер Dead Island 2: рассказываем про геймплей, предзаказ, дату выхода и расчлененку
✅ Оригинальное названиеDead Island 2
🖱Жанрaction/RPG, шутер от первого лица
🖥️РазработчикиDambuster Studios
🎮Платформы PS5, PS4, Xbox Series X|S, Xbox One, ПК (EGS)
🕹️Режимсинглплеер, совместная игра по сети (1-3)
📅 Дата выхода 21 апреля 2023 года
🔗 Где купитьчерез официальный сайт

Уже в следующем месяце ожидается релиз кровавого зомби-экшена Dead Island 2. Тайтл кажется многообещающим: колода навыков, кастомизация оружия и эффектное уничтожение орды мертвецов. Все это – с реалистичной физикой и продвинутой системой расчленения. Дата выхода, системные требования и другие подробности о Dead Island 2 собраны в нашей статье.

Релиз Dead Island 2 намечен на 21 апреля 2023-го года. Тайтл выйдет сразу на двух поколениях Playstation и Xbox, а также на ПК. При этом он станет эксклюзивом для магазина EGS.

Как и в большинстве зомби-шутеров, сюжет в Dead Island 2 уходит на второй план. Фабула проста: Лос-Анджелес охватывает вирус, превращающий людей в ходячих мертвецов. В начале игры геймеры выбирают одного из шести доступных персонажей. Далее им предстоит пройти сквозь кишащий зомби Эл-Эй и заодно раскрыть правду об эпидемии.

Главное достоинство шутера – геймплей. Тайтл сочетает элементы ролевого экшена, шутера от первого лица и хоррора. Основное занятие героев – уничтожение зомби. И для этого в их арсенале есть многочисленное оружие как ближнего, так и дальнего боя.

Предметы можно апгрейдить, добавляя им новые свойства. Игрок самостоятельно выбирает моды и перки. Это могут быть пламя, электрические разряды и прочие усиления. Шутер позволяет создать огненную катану, взрывающийся молоток и любое другое оружие, которое покажется геймеру интересным.

Апгрейд оружия в Dead Island 2
Апгрейд оружия в Dead Island 2

В DI2 также имеется колода навыков: каждое умение привязано к конкретной карте, которую можно перетасовывать и менять. Это в свою очередь позволяет экспериментировать с геймплеем и составлять универсальные комбинации.

Например, сочетание Ground Pound + Flare Up + Quake создает мощный удар по земле, который сбивает врагов с ног. При этом в сторону противников направляется стена огня. Она поджигает зомби и наносит им дополнительный урон. А Dash Strike + Hammer Fist отлично подходит, чтобы сбрасывать зомби с крыш или сталкивать их в ловушки.

Колода навыков
Колода навыков

Разработчики добавили в игру так называемую «систему расчленения». Это значит, что получаемый урон сказывается на внешнем виде противников. Тяжелый молот с треском проламывает черепа, дробовик способен снести голову одним выстрелом, а удары ножом сопровождаются всплесками крови.

Все вышесказанное подтверждает 14-минутный геймплейный трейлер хоррора. Разработчики показали часть прохождения от лица Дани, одной из героинь. Девушка должна добраться до убежища в Беверли-Хиллз. По пути она выполняет квесты других выживших и бодро крушит мертвецов.

Dead Island 2
Dead Island 2

Зомби-экшен уже доступен для предзаказа. Игроки, оформившие предварительную покупку, получат подарок – пак «Банойский сувенир» (бита, дубина, умение оружия «Равновесие» и карточка навыка «Личное пространство»).

Пак «Банойский сувенир» – бонус за предзаказ
Пак «Банойский сувенир» – бонус за предзаказ

Сам тайтл выйдет в трех цифровых изданиях:

  1. Базовое – стандартная версия игры без бонусного контента.
  2. Deluxe – игра + два набора «Персонаж» с эксклюзивным оружием и одеждой, пак «Золотое оружие».
  3. Gold – игра + вышеперечисленные бонусы, пак «Сочное оружие» и дополняющий пропуск.
Диджитал-издания Dead Island 2
Диджитал-издания Dead Island 2

Стоит также ждать появления физического, коллекционного, издания. Оно включает диск в стилбуке, пропуск, нашивку, карты, значки и другие аксессуары.

Коллекционное издание Dead Island 2
Коллекционное издание Dead Island 2

Актуальные официальные системные требования для ПК-версии шутера еще не опубликованы. Как только они появятся, мы обновим этот блок. А пока оставляем ориентировочные данные из открытого доступа:

Минимальные системные требования:

ОСWin 7 64
ПроцессорIntel Core i3-560 3.3GHz / AMD Phenom II X4 805
Оперативная память4 ГБ
ВидеокартаAMD Radeon R7 360X или NVIDIA GeForce GTX 750 Ti
HDD40 ГБ на жестком диске

Рекомендуемые системные требования:

ОСWin 7 64
ПроцессорIntel Core i5-4670K 3.4GHz / AMD FX-8370
Оперативная память8 ГБ
ВидеокартаAMD Radeon RX 580 8GB или NVIDIA GeForce GTX 1060
HDD40 ГБ на жестком диске

Игра недоступна для предзаказа и покупки из российского региона. Но, вне зависимости от платформы, пользователи уже могут приобрести тайтл и, более того, оплатить его картой банка РФ. Достаточно воспользоваться услугами интернет-магазинов и посредников.

Предзаказ Dead Island 2 доступен в магазине Бука. Геймеры могут приобрести консольную версию игры в базовом издании. Все бонусы предзаказа – в наличии. А сам шутер поставляется на диске в пластиковом боксе. Стоимость услуги – 5999 рублей.

Предзаказ консольной версии Dead Island 2 в магазине Бука
Предзаказ консольной версии Dead Island 2 в магазине Бука

Сервисы Plati и Funcom выручают геймеров из РФ с начала 2022-го года. С помощью посредников игроки могут приобрести ключ активации, пополнить кошелек и сменить регион в PS Store и многое другое. Пока что мы ограничимся общим описанием имеющихся способов. Подробный гайд по покупке Dead Island 2 из России появится позже.

Клюс для Dead Island 2 на Plati
Клюс для Dead Island 2 на Plati

Наконец, игроки интересуются, как скачать Dead Island 2 бесплатно. Игра появится в открытом доступе после 21-го апреля. Сколько времени потребуется на взлом, зависит от хакеров. Учитывая, что за издание тайтла отвечают Deep Silver, стоит ждать использования защиты Denuvo.

После взлома Dead Island 2 появится на torrent. Тогда скачать тайтл сможет любой желающий. Достаточно обзавестись торрент-клиентом, найти файл с шутером и загрузить его. К слову, слитый билд 2015-го года уже находится в открытом доступе. Но мы советуем дождаться выхода свежей версии игры.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет Dead Island 2?
21 апреля 2023 года.
На каких платформах выйдет Dead Island 2?
PS5, PS4, Xbox Series X|S, Xbox One, ПК (EGS).
Какой рейтинг у Dead Island 2?
74/100 на Metacritic.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!