Мила Алиева: от Virtus.pro Ladies до комментатора студии RuHub

1 комментарий
Мила Алиева

Продолжаем нашу серию рассказов про выдающихся девушек из мира киберспорта, и сегодня у нас на очереди экс-игрок женской команды Virtus.pro, комментатор студии RuHub и стример Мила Алиева.

Мила Алиева

Как Мила начала увлекаться компьютерными играми? Как попала в Virtus.pro Ladies? Почему закончила карьеру профессионального игрока? Чем занимается сейчас? На эти и многие другие вопросы постараемся ответить в данном материале.

Мила Алиева

Родилась Мила в Минске, потом с родителями переехала в другой город, но позже вновь вернулась в родные пенаты. В детстве особо не увлекалась компьютерными играми, кайфовала от фотографии, танцев, музыки и активного времяпрепровождения с друзьями. Слышала про WarCraft и Need for Speed, пробовала поиграть, но особо не затягивало.

Мила Алиева

Однако во время одной из посиделок у Милы завязался спор с её другом. Парень попросту взял девушку на слабо, утверждая, что та никогда не сможет обыграть его в Dota 2.

Мила Алиева

Мила загорелась, начала упорно играть, командная стратегия затянула необходимостью думать и просчитывать свои действия и ходы соперника наперёд, этакий усложненный вариант шахмат, где помимо выверенной стратегии необходимо командное взаимодействие и умение нажимать кнопки.

Мила Алиева
Мила Алиева

Прошёл месяц, ребята сыграли один на один, и друг Милы был приятно удивлён её уровнем игры.

Мила Алиева

На достигнутом девушка не остановилась, продолжила много играть, полностью изменив ритм своей жизни, чего совершенно не поняли многие её друзья, привыкшие к тому, что она всегда душа компании.

Мила Алиева

Мила начала ходить по компьютерным клубам, знакомиться с другими игроками в доту, они собирали команды, играли друг против друга, проводили мини-турниры и лиги. Там же познакомилась со своим будущим парнем Jackal (игрок раннего состава Team Empire), обыграв того один на один.

Мила Алиева

Постепенно образовалась новая компания, которая всё больше времени проводила вместе.

Мила Алиева

Захотелось большего, захотелось поиграть на более серьёзном уровне, посоревноваться с хорошими командами.

Мила Алиева

Тогда и была образована женская команда, которую позже подписала организация Virtus.pro.

Мила Алиева
Мила Алиева

Virtus.pro Ladies много тренировалась, играла на турнирах, девушкам и организации хотелось большего. Хотелось играть на крупных турнирах и фестивалях, выигрывать серьёзные призовые, но индустрия была не готова. Соревноваться с мужчинами на одном уровне тяжело, а проводить отдельные крупные соревнования для девушек тогда не хотели.

Мила Алиева

Поэтому когда на одном из турниров Миле предложили провести прямую трансляцию и прокомментировать матч, девушка согласилась. Начала стримить, стала собирать неплохую аудиторию, получала колоссальное удовольствие от новой деятельности, в которую можно было погрузиться с головой, чего не хватало в профессиональной доте, где было мало турниров.

Мила Алиева

Сначала совмещала стримы с играми за команду Virtus.pro Ladies, но постепенно перекос в сторону личных стримов становился всё существеннее, а позже и вовсе было принято решение закрыть проект Virtus.pro Ladies.

Мила Алиева

Когда Мила ещё играла в команде, но одном из турниров она познакомилась с парнем по имени Айрат, тогда их команды заняли вторые места (команда Милы в женском турнире, а команда Айрата в мужском). Ребята начали общаться, вместе играть. Сначала ездили друг к другу в гости Мила в Казань, а Айрат в Минск, старались пересекаться на каких-то общих мероприятиях, а потом девушка решилась и переехала в Казань.

Мила Алиева

На одном из турниров в Киеве, где команда Silent показала ужасную игру и уступила сопернику, v1lat позволил себе нелицеприятные слова в адрес Милы, мол Айрат больше увлечён не игрой, а девушкой. Но позже, когда Виталий узнал Милу, узнал, что она не кибертуристка, а по-настоящему увлекается дотой, долго играла и комментировала, предложил ей работу в студии RuHub.

Мила Алиева

Когда Мила пришла работать в RuHub, она стала первой девушкой-комментатором в студии. Аудитория восприняла нового члена студии в штыки, писали, что она близкий друг семьи v1lat, отвратительно комментирует и не разбирается в доте, а попала в RuHub лишь из-за дружбы с Виталием.

Но постепенно хейт прекратился, девушка влилась в рабочий процесс и стала одним из основных лиц студии RuHub. Параллельно вела и личные прямые трансляции, но немного переформатировала их, ушла от комментирования всего и вся и больше сконцентрировалась на общении с аудиторией и совместном времяпрепровождении.

Мила Алиева

Сейчас Мила живёт в Москве, их долгие отношения с Silent закончились, однако ребята разошлись друзьями и до сих пор поддерживают общение. Мила продолжает работать в студии RuHub и развивать свой личный twitch канал. Сейчас девушку стабильно смотрят несколько сотен человек, они вместе играют в игры, смотрят фильмы и очень плотно общаются в discord. Вообще про discord Милы ходят легенды: говорят, что люди там находят друзей, отношения, ходят вместе в кино, летают на море и даже выходят из депрессии. Так что заходите и обязательно передавайте Миле привет от редакции портала cybersports.metaratings.ru.

Комментарии (1)
  • Cybermanager TV
    2 года назад

    посексить можно

    1