Лучшие моменты первого дня плей-офф The International 2022: Last Chance

Лучшие моменты первого дня плей-офф The International 2022: Last Chance

Наконец-то стартовал долгожданный The International. Да, пока это лишь стадия Last Chance, но дух и эмоции главного турнира уже вовсю поглотили настоящих фанатов игры. 10 октября состоялся первый день плей-офф, в который зрители могли увидеть как интересные хайлайты, так и неудачи про-игроков. В материале Cybersport.Metaratings.ru предлагаем вспомнить самые яркие игровые эпизоды матчей навылет The International 2022: Last Chance.      

Natus Vincere отлично провела групповой этап, расположившись на первой строчке с семью набранными очками. Правда, в плей-офф ситуация изменилась, и украинский коллектив не смог справиться с нестабильной T1. В одном из эпизодов, находясь в численном большинстве, No[o]ne и swedenstrong решили зайти за вражескую т-1 и были быстро наказаны. Earthshaker поджидал незваных гостей в лесочке и отлично инициировал с первого скилла, продолжив всё ультимейтом. Моментальное отправление в таверну за счет вражеской команды. 

На второй карте матча Natus Vincere — T1 коллективы устроили жаркую драку уже на 17-й минуте встречи. Команды инициировали битву одновременно, что в Dota 2 бывает крайне редко. T1 проиграла первую карту, но успела заработать небольшое преимущество на второй. Драка возле т-1 вышки NaVi получилась кровавой и с большим количеством жертв. Однако победителем оттуда вышла украинская команда, которая разменялась 4vs2. Во многом благодаря V-Tune, который на Lina держал правильную позиционку и расстреливал соперников.

Довольно простой момент для про-игроков, но от этого не менее эффектный. Pyw и Paparazi продемонстрировали, насколько слаженно умеют действовать, и просто взорвали Crystallis на Templar Assassin. Идеальные тайминги, великолепный тимплей. Как итог — керри противника в таверне.

Матч Virtus.pro — Vici Gaming стал настоящим украшением первого дня плей-офф The International 2022: Last Chance. Коллективы подарили суперматч из трёх карт, где в каждой была борьба до последнего. На второй карте до 40-й минуты была равная борьба. Обе команды могли победить, и напряжение можно было резать ножом. Однако на 41-й минуте VP решила инициировать драку, в которой обе стороны выдали свой максимум. Vici Gaming использовала Chronosphere для убийства Storm Spirit, который тут же выкупился и поспешил назад в драку. Tidehunter применил свой ульт, с помощью которого убили Sniper. После чего в бой вступила Enigma с Black Hole. В итоге этого сумасшедшего замеса Vici Gaming выиграла драку, но потратила при этом пять выкупов, что сильно повлияет на игру. 

В решающей драке между Virtus.pro и Vici Gaming не получилось настоящего замеса. Российская команда без шансов выиграла драку и завершила карту в свою пользу. Одним из ключевых моментов стало использование Black Hole от b a b, которое претендует на звание худшего в этой квалификации. После того, как Virtus.pro скинула все скиллы в одного Faceless Void, казалось, что Vici Gaming может перевернуть игру, ведь драка проходила под базой китайской команды. Однако оффлейнер VG выдал первый Black Hole в одну Spectre, которую подняли в ветра, из-за чего урона она не получила. А затем нажал Refresher Orb и вновь использовал ультимейт в Spectre, которая опять отправилась летать и снова не получила урона. Конечно, ценой выкупов и всех ультимейтов добить её получилось, однако она выкупилась и отправила остатки китайской команды в таверну. Отличная драка от Virtus.pro и заслуженный выход в следующую стадию. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!