Лучшие моменты второго игрового дня The International 2022: Last Chance

Лучшие моменты второго игрового дня The International 2022: Last Chance

Наконец-то стартовал долгожданный The International. Да, пока это лишь стадия Last Chance, но дух и эмоции главного турнира уже вовсю поглотили настоящих фанатов игры. 9 октября состоялся второй игровой день, в котором зрители могли увидеть как интересные хайлайты, так и неудачи про-игроков. В материале Cybersport.Metaratings.ru предлагаем вспомнить самые яркие игровые эпизоды второго дня The International 2022: Last Chance.    

Vici Gaming по итогам группового этапа смогла пробиться в верхнюю сетку, однако заставила понервничать своих фанатов неожиданным поражением от nouns. Американцы считались одними из аутсайдеров группы А, и победа над таким серьёзным соперником стала настоящим сюрпризом. Тем не менее игроки Vici Gaming смогли продемонстрировать индивидуальное мастерство даже в проигранном матче. Уступая на второй карте, саппорт китайской команды нашёл момент, что ворваться с Echo Slam по четырем героям. Да, карту выиграть это не помогло, но красивый момент в свою копилку Fade добавил. 

Virtus.pro заняла четвертую строчку в группе B и с трудом прошла в верхнюю сетку плей-офф. Коллектив показывал нестабильную игру, особенно керри. Тем не менее были в команде и светлые минуты. Gpk~ отыгрывает на высоком уровне, и именно он тащит свою VP к выходу на The International 11. Если первую карту RAMZES666 выиграть не дал, умерев 11 раз, то на второй DM при поддержке gpk~ смогли склонить чашу весов в свою пользу. В одном из моментов мидеру российского коллектива удалось в одиночку убить вражескую Phantom Assassin, которая лидировала по нетворсам. Просто красота! 

Ещё один момент от Vici Gaming. На этот раз в игре против Natus Vincere. Проиграв первую карту, китайский коллектив показал совершенно другую игру на второй. Концентрация и желание победить - вот что двигало VG на ответной карте. Естественно, оффлейнер китайской команды не мог пропустить такой шикарный момент для Black Hole. Natus Vincere в попытке начать драку атаковала Tusk, вокруг него сгрудились сразу три игрока. B a b воспользовался моментом и «засосал» в ультимейт двух саппортов и керри. За время действия Black Hole Vici Gaming убила героев поддержки, а затем без проблем справилась с V-Tune. В это время где-то пробегал Mars, который также отправился в таверну, а китайская команда уже на 22-й минуте вела больше 11 тысяч золота. Новый оффлейнер VG явно намерен задержаться в команде надолго. 

Natus Vincere смогла выстоять против Team Secret и забрать у неё одно очко в очном противостоянии. Обе карты получились интересными, а мидер украинского коллектива не боялся играть агрессивно, брать инициативу на себя. Правда, иногда слишком жадная игра не шла ему на пользу. Так, на четвертой минуте No[o]ne решил остаться на минимальном запасе ХП, чтобы добить двух лишних крипов. Вражеский мидер тут же воспользовался ситуацией и наказал Владимира, отправив того в таверну красивым Tidebringer через крипов. Непонятно, на что рассчитывал мидер Natus Vincere, ведь времени уйти у него было достаточно. Зато он подарил очередной красивый килл в стадии Last Chance.  

Если в некоторых моментах No[o]ne действовал не лучшим образом, то в других он был просто неудержим. На второй карте против Team Secret он действовал очень хорошо (не считая первого эпизода). На протяжении всей карты мидер украинского коллектива пытался вытащить свою команду. Иногда это даже почти получалось. Так, на последних минутах карты No[o]ne в соло залетел против пятерых героев Team Secret, раздал огромное количество урона и смог убить двух саппортов. Однако команда поддержать его не смогла, и все усилия Владимира были напрасны. Можно представить себе эмоции No[o]ne, когда ты делаешь всё для победы, а твой керри не может прожать BKB. Остается только пожелать мидеры NaVi, чтобы в плей-офф проснулись его остальные тиммейты. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!