Как раскладушки, только по-новому. На рынок вернулись складные смартфоны

Как раскладушки, только по-новому. На рынок вернулись складные смартфоны

В нулевых годах показательное захлопывание телефона-раскладушки считалось частью образа. Складными устройствами бравировали медийные лица, поп-звезды и бизнесмены. Самыми популярными производителями в то время считались Samsung, LG и Motorola. С ходом времени лидеры ниши поменялись, как и требования аудитории. Но что-то осталось неизменным, и на рынок вернулись складные смартфоны. Новейшие модели сенсорных раскладушек описаны в этой статье.

Спустя десятилетия южнокорейский производитель Samsung все так же держит планку. Компания уже представила аудитории линейку складных смартфонов. Но в ноябре 2021-го года стало известно, что разработчики готовят новое поколение раскладушек. Будущие девайсы будут оснащены невидимой камерой и облегченными шарнирами.

Смартфоны относятся к серии Galaxy Z Fold и Galaxy Z Flip. Обе модели — четвертые в линейке.

Фронтальная камера Fold4 скрыта под дисплеем. Ее не будет видно на лицевой стороне устройства. Новый шарнир снизит вес телефона. Модель также сделают водонепроницаемой. Инсайдер сообщает, что аккумулятор смартфон унаследует от Fold3. Повышения автономной работы можно не ждать.

Flip4 тоже оснастят невидимой фронталкой. Но на рынок выйдет и классическая модель с прорезью для лицевой камеры. Устройство сделают защищенным от пыли и влажности. Аккумулятор по всей вероятности тоже останется прежним.

Смартфоны появятся на рынке в 2022-ом году.

Galaxy Z Fold 4
Galaxy Z Fold 4

С ходом времени удивить аудиторию становится все сложнее. Но OnePlus постарались. Компания запатентовала смартфон с двумя шарнирами. Это означает, что устройство будет складываться на три части. Предварительное название модели — TriFold.

В сложенном виде экран окажется с внутренней стороны. Это защитит его от царапин и повреждений. В развернутом виде дисплей будет по размеру соответствовать планшету. Пользователь сможет использовать только одну из граней. Специальные магнитные защелки помогут надежно фиксировать положения дисплеев.

По слухам смартфон появится на рынке в 2022-ом году. Но официального подтверждения этой информации нет.

OnePlus TriFold
OnePlus TriFold

Китайские инсайдеры тоже не отстают и сливают информацию о готовящихся раскладушках. Складные модели появятся у Honor и Xiaomi.

Дочерняя фирма Huawei, Honor, выпустит устройства в январе 2022-го года. А уже в конце текущего года стоит ждать раскладушку от самих Huawei. Подробности пока не разглашаются.

Xiaomi тоже не отстает и готовит телефон, напоминающий Z Flip3 от Samsung. Целью компании является производство аналогичного устройства по сниженной цене. В сложенном виде аппарат будет занимать минимум места. «Книжная» ориентация устройства также позаимствована у корейского гиганта.

Xiaomi
Xiaomi

Пока компании по всему миру готовят инновационные раскладушки, Google отказались следовать моде. Ранее поступала информация, что компания готовит складной девайс. Но разработка прекратилась. Pixel Fold не увидит свет как минимум в ближайшее время.

Инсайдеры сообщают, что Google боятся конкуренции на рынке. Ниша складных смартфонов плотно оккупирована китайскими и корейскими производителями. Тягаться с ними Google не по силам.

Мода циклична, и старые тренды возвращаются на рынок. Но с ходом времени они претерпевают закономерные изменения. К знакомому концепту прибавляются инновационные разработки. Это позволяет новым устройствам соответствовать духу времени. Все это относится и к складным смартфонам. «Раскладушки» вернулись на рынок и все так же являются премиальной нишей. В ближайшее время стоит ожидать расширения ассортимента. В том числе в свет выйдут более бюджетные варианты.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!