Invictus Gaming — AS Monaco Gambit: наши парни не пускают китайцев в групповой этап

AS Monaco Gambit потеряли шансы на выход в групповой этап. Жаль, играли то неплохо. Остаётся только хлопнуть дверью на прощанье и отобрать очки у Invictus Gaming, которым нужна победа для попадания в топ-2. 

Первый драфт

Сигнатурная стратегия от Invictus Gaming. Что-то интересное от AS Monaco Gambit. Видно, что с парней спал груз ответственности, и они просто хотят поиграть, чем по кайфу. Посмотрим, как сработает. 

Сумасшедше круто начинают AS Monaco Gambit. Навязывают какой-то дикий темп. Летают по всей карте, везде ловят соперника, вообще не дают им фармить. При этом у самих Wraith King спокойно качается в лесу. Очень мощно начинают Gambit. 

Хорошую атаку проводят Invictus Gaming. Вырубают Ancient Apparition до драки. Хороший Голем. Но и это разруливают Gambit. Гениальная игра от AfterLife, который идеально даёт Грейвы. Убивают Ember Spirit. Тот выкупается, возвращается в драку. В это время ещё пару героев соперника убивают Gambit. Во второй раз ловят и Ember Spirit. Идеально растаскивают соперника, создавая для себя выгодный матч-ап в каждой стычке. 

Сегодня Invictus Gaming не настроены бороться до последнего. Если они чувствуют, что значительно слабее оппонента в моменте, то сразу сдаются. Да, соперник может ещё ошибиться, загулять. Но топовые команды не простят. Так какой смысл выкладываться в матчах с не лучшими командами мира, пытаясь перевернуть. Возможно, в этом есть смысл. Так делали Virtus.pro золотом составе, Liquid времён седьмого International и многие другие. 1:0 за AS Monaco Gambit. Неожиданно. 

Второй драфт

Во все тяжкие пускаются AS Monaco Gambit. Huskar на ласт пик. В теории драфт рабочий, но его нужно идеально исполнить. Против хорошей стратегии Invictus Gaming, которым по-прежнему нужны очки, будет крайне сложно. 

Нет. Всё. Заворачивайте. Нет смысла продолжать это играть. Слишком расхлябанные вышли на вторую карту AS Monaco Gambit. Ошибка на ошибке на ошибке на ошибке. Раскормили Марса, который теперь летает по всей карте и вырубает ваших героев с одного удара щитом. Не трогали всю игру Morf’a, который теперь огромный и никого не боится. 

18 минут продлилось избиение. И AS Monaco Gambit согласились с поражением. Напоследок они, конечно, прилично усложнили жизнь Invictus Gaming. Да и в целом показывали очень недурную игру. Сложно кого-то выделять индивидуально, от матча к матчу главная звезда команды менялась. И это здорово. У этого состава определённо есть будущее. Хочется верить, что Gambit продолжат играть в текущем сочетании и после качественного тренировочного сбора покажут себя на квалификации к The International. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!